Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
02.06.2022

Экскурсия в Оружейную палату

31 мая сотрудники Центральной библиотеки приняли участие в выездном семинаре. Библиотекари побывали на интереснейшей экскурсии в Оружейной палате Московского Кремля. Основу музейного собрания составили веками хранившиеся в царской казне и патриаршей ризнице драгоценные предметы, выполненные в кремлевских мастерских, а также полученные в дар от посольств иностранных государств.

В продолжение семинара также состоялась  экскурсия на катере по Москве-реке под увлекательный рассказ про историческое прошлое столицы.

373 0
02.06.2022

О возможностях общения в Интернете

Интернет – это самое внушительное по размерам хранилище информации. В рамках «Активное долголетие в Подмосковье» в отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) проходят занятия, на которых участники знакомятся с возможностями сети Интернет. Это возможность поиска необходимой и актуальной информации. Здесь можно найти не только новости, но и книги, газеты, различные архивы литературы. Открыть журнал за любой период времени или почитать занимательные статьи, которые раскрывают нам суть того или иного вопроса. С помощью различных социальных сетей можно найти практически любого человека, узнать информацию о нем и попытаться связаться с ним. Можно найти группы единомышленников. Интернет обладает всеми возможностями, чтобы скрасить досуг,  с помощью Интернета можно совершать самые различные покупки, сеть интернет-магазинов более чем обширная и разнообразная, а процесс покупки прост и доступен каждому. 

323 0
02.06.2022

Детство на большой планете

1 июня в сельском отделе обслуживания читателей совместно с сотрудниками  Дома культуры с. Каменское на летней площадке  проведена  конкурсная игровая программа «Детство на большой планете», посвященная Дню защиты детей. Ребята активно принимали участие в танцевальных конкурсах и флешмобах и в  познавательной викторине.

549 0
02.06.2022

Яркие краски детства

В рамках экологической акции «Рисуем зеленый мир и экологию» и в День защиты детей на площади ДК «Головково» состоялся конкурс рисунков на асфальте под названием «Яркие краски детства». Участниками конкурса стали ребята, посещающие летний лагерь «Подсолнух» имени Героя России В.Волошиной, они старательно превращали асфальт в произведение искусства. Вся площадь превратилась в яркие рисунки, ребята изображали солнце и небо, детей и цветы, дом, семью, земной шар.

415 0
02.06.2022

Константин Паустовский

Видеорассказ к 130-летию со дня рождения известного русского писателя Константина Паустовского представляет библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Благовещенье Галина Лапшина.

327 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">