Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
16.06.2022

Чтобы помнили

Сегодня, как никогда, важно говорить о патриотизме и сохранять память о героях нашей страны.

Представляем вашему вниманию документальный фильм Президента фонда социального кино М.С. Комлева «Чтобы помнили».

Работа над проектом шла три года. Более 40 ветеранов, участников ВОВ приняли участие в съемках документального фильма. К сожалению, многих из них уже нет в живых, но ещё остались те, кто из первых уст может рассказать свою историю. Героический подвиг этих людей позволяет нам жить сегодня.

Вглядитесь в эти лица! В них – боль и радость, мудрость и гордость, умиротворение и «эхо прошедшей войны». Они – наша память и живое свидетельство самой страшной из войн в истории человечества.

Люди должны помнить и никогда не забывать, какой ценой досталась Победа и мирное небо над головой.

596 1
16.06.2022

Колесо истории

Познавательную программу «Колесо истории» к 350-летию со дня рождения Петра I представляет библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в с. Каменское Вера Семакина.

382 1
16.06.2022

Наш календарь с 16 по 30 июня

Представляем вашему вниманию «Наш календарь» знаменательных и памятных дат с 16 по 30 июня, подготовленный Лукьяновой И.А. - библиографом информационно-библиографического отдела.

307 1
16.06.2022

России славный Триколор

Накануне Дня России  библиотекарем Крутиной И.А.  (д.Шустиково) совместно с ребятами  клуба приобщения к чтению «Мультериум» был проведен час истории   «России славный Триколор».

Дети познакомились с историей праздника, приняли участие в викторине «Россия – Родина моя», вспомнили пословицы и поговорки о нашей стране. Ребята узнали много нового и интересного о символах России (гербе, флаге, гимне).

444 1
16.06.2022

Символы России

Каждая страна мира имеет свои символы, которые отражают историю народа. Это герб, флаг и гимн. Их ещё называют символами государственного суверенитета. Так же каждое государство имеет свою Конституцию, своего президента. Главный город страны – столица.

Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) Кобытева А.А. рассказала ребятам из летнего лагеря «Умные каникулы» о государственной символике нашей страны: историю Российского герба, государственного флага, гимна. Затем провела интеллектуальную игру-квиз на тему «Символы России» в формате телепередачи «Своя игра».

Ребята двух классов разделились на 2 команды. Это был матч – реванш. Команда, набравшая максимальное количество баллов, получила приз.

375 1
16.06.2022

Культура древних славян

10 июня в библиотеке п. Новая Ольховка прошло мероприятие «Культура древних славян», посвященное Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Гости библиотеки погрузились  в те далекие времена, которые сохранились в сознании современных людей в виде славянских обрядов, традиций, примет, суеверий. Познакомились с народными ремеслами и попробовали свои силы в подборе цветовых сочетаний для художественных росписей. Надеемся, что славянские традиции и обычаи останутся надолго в памяти участников мероприятия благодаря этой встрече в библиотеке.

436 1
16.06.2022

Российский триколор

В рамках празднования Дня России библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей  д.Головково Наталья Вечкаева и культорганизатор ДК «Головково» Юлия Гнедина провели патриотическую акцию  «Российский триколор». Организаторы распространяли бело-сине-красные ленточки и воздушные шары, символизирующие российский триколор, и рассказывали историю праздника День России жителям и гостям д.Головково

390 1
16.06.2022

Я горжусь, страна, тобою!

10 июня с ребятами школьного лагеря «Непоседы» и «Т.И.Р.» п. Васильчиново  состоялась познавательная игра, посвященная Дню независимости России «Я горжусь, страна, тобою!».

Ребята разделились на команды, и с большим азартом, соревнуясь между собой за право считаться лучшей командой, приняли участие в интересной игре. Участники показали свои знания в области символики российского государства, отлично справились с заданиями по Конституции РФ, проявили смекалку в заданиях о русских пословицах и поговорках.

Ребята показали, что знают о своей стране очень многое: историю, традиции, культурные ценности. А самое главное - они гордятся своей страной!

451 1
16.06.2022

КРАЙ ЛЮБИМЫЙ СЕРДЦУ ДОРОГ

Накануне Дня России в библиотеке д. Благовещенье прошел музыкальный вечер. Детям было рассказано о том, что День  России - это праздник свободы, мира и добра. Главный символом мероприятия стал флаг нашей страны. Завершили праздник  стихотворениями о Родине и послушали гимн Российской Федерации.

288 1
16.06.2022

Я люблю тебя, Россия

В рамках празднования Дня России в с. Атепцево  прошел турнир знатоков на туристическом слете Наро-Фоминского городского округа в команде «Созвездие - L». В этой спортивной команде имеются читатели и участники клуба по интересам «Семейный выходной» сельского отдела обслуживания читателей с. Атепцево. Руководитель команды библиотекарь Дмитриева Л.Е вот уже 25 лет ведет за собой активных участников, а теперь и читателей не только села Атепцево, но и всех желающих со всего района и даже других городов России. Читатели празднично оформили окно библиотеки для участия в акции «Флаги России».

309 1
16.06.2022

Объединяющая народы

Накануне празднования Дня России отдел обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) принял участие во Всероссийском историческом квесте «Объединяющая народы». Ребята познакомились с культурой, традициями, обрядами и праздниками коренных народов страны. Знание культурных ценностей других народов помогает нам лучше узнать и понять друг друга.

404 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">