Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
17.06.2022

Я с книгой открываю мир

К летнему чтению библиографом информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Лукьяновой И.А. подготовлена виртуальная выставка «Я с книгой открываю мир».

Предлагаем юным читателям познакомиться с новыми книгами, поступившими в Центральную библиотеку Наро-Фоминского округа.

556 1
17.06.2022

Книжный сад

Вряд ли найдется человек, который не знал бы Г.Х. Андерсена. Он прославился во всем мире как гениальный сказочник.

Библиотекарь Терницкая Н.Ю. (отдел обслуживания читателей ул. Маршала Жукова д.10)  для детей из социально-реабилитационного центра «Сказка» провела  игровую программу  по сказкам  Г.Х. Андерсена. Ребята узнали  интересные факты из биографии писателя, вспомнили героев сказок «Снежная королева», «Принцесса на горошине», «Гадкий утенок», «Русалочка», оживленно  отвечали  на  вопросы викторины, разгадывали кроссворд.

465 1
17.06.2022

Как у наших у ворот берёзки водят хоровод…

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) посетили учеников Наро-Фоминской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотекари провели с ребятами летнюю интерактивную программу «Как у наших у ворот берёзки водят хоровод», посвящённую неофициальному символу России - белоствольной березке. В старину, когда заканчивалась посевная работа на полях, наступало время весёлого русского праздника – Зелёных святок, на котором в особом почёте была Берёза. Библиотекари вместе с детьми вспомнили традиции национального праздника: водили хороводы, играли в старинную игру «Лапоточки», отгадывали загадки, пели песни и читали стихи. Весёлый праздник удался на славу!

367 2
17.06.2022

Игра поможет здоровье умножить

Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. А что же такое здоровье? Вместе с библиотекарем отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) дети побеседовали о режиме дня, правильном питании, гигиене, закаливании и спорте. Никифорова Н.Б. предложила ребятам поиграть в спортивно-развлекательные игры и получить положительные эмоции, которые так же благотворно влияют на укрепление организма. Ребята с удовольствием посоревновались в эстафетах, поиграли в веселые игры, а наградой им стал заряд бодрости и хорошего настроения.

309 1
17.06.2022

С любовью к России

12 июня в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское была проведена литературная программа «С любовью к России», посвященная празднованию Дня России. Участникам мероприятия рассказали  историю образования праздника, о главных символах Российского государства. Прошли викторины «Родной край», «Моя Россия».

306 1
17.06.2022

Нам от болезней всех полезней…

Для сохранения и укрепления здоровья природа снабжает человечество целебными растениями. Из поколения в поколение люди передают сведения о лечебных свойствах растений. 14 июня читатели библиотеки в д. Головково совершили экскурсию в мир лекарственных трав «Нам от болезней всех полезней…». Участники мероприятия познакомились с целебными свойствами лекарственных растений, с их разнообразием, с правилами сбора, сушки, хранения и применения. Привели свои примеры лечения заболеваний народными средствами, отварами и настоями из трав, которые хорошо известны и растут на наших полях и участках – это календула, чистотел, одуванчик, крапива, подорожник и другие.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Растения, которые нас лечат», где каждый нашел для себя что-то интересное. Мероприятие закончилось чаепитием, все с удовольствием отведали вкусный и полезный отвар шиповника, зверобоя и мяты.

322 1
17.06.2022

Правила поведения на дороге и железнодорожных путях

В сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла беседа по правилам дорожной безопасности «Правила поведения на дороге и железнодорожных путях».

Ребята вспомнили правила поведения на дорогах, поняли, как важно уметь самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Дети с удовольствием рисовали на тему «Светофор». Поговорили о том, как себя вести на железнодорожных путях. В завершении сделали вывод, что важно соблюдать правила, потому что они могут сохранить жизнь!

315 1
17.06.2022

Твой герой из мультфильма

Вот и наступили долгожданные каникулы. Для детей младшего возраста в библиотеке д. Благовещенье прошла викторина на тему «Твой герой из мультфильма». Дети отвечали на вопросы и продолжали слова своих любимых персонажей. По просьбе маленьких читателей были показаны  мультфильмы, в завершение мероприятия дети получили призы.

296 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">