Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
23.06.2022

Помнит сердце, не забудет никогда

22 июня у Мартиролога погибшим односельчанам в деревне Устье  прошел митинг «Помнит сердце, не забудет никогда». На мероприятии речь шла о первых днях Великой Отечественной войны, об односельчанах, ушедших защищать Родину, о боевых действиях Советской армии, о победах. Почтить память пришли жители деревни Устье, гости, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере школьники. Мероприятие подготовили библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в  д. Устье Оксана Сажина  совместно с сотрудниками дома культуры. В библиотеке к мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка «Дорога памяти длинной в четыре года».

405 0
23.06.2022

Мир без наркотиков

21 июня для читателей библиотеки д.Таширово  была проведена беседа «Мир без наркотиков».

Дети узнали о пагубных последствиях употребления наркотиков и  дружно решили, что для человека очень важен здоровый образ жизни,  подкрепив это участием в веселой эстафете и подвижных играх на ловкость, быстроту и силу.

296 0
23.06.2022

Маяки детства в произведениях Юрия Яковлева

26 июня исполняется 100 лет со дня рождения советского детского писателя Юрия Яковлевича Яковлева (Ховкина). «Мой дом – мои книги, а мои герои – люди, ради которых читатель переступает порог моего дома», – неоднократно повторял он.  Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) пригласили юных посетителей в очередной раз зайти в гости к писателю, вновь встретиться на книжных страницах с отважным рыцарем Васей, некрасивой Ленкой, с мужественным другом собак Костей. Присутствующие на встрече дети вспомнили друга своего раннего детства медвежонка Умку, и даже поиграли в настольную игру по этому произведению. Но больше всего ребятам понравился рассказ про скромного мальчика Васю, который в душе был настоящим отважным рыцарем, помогавшим в трудных ситуациях даже незнакомым людям.

305 0
23.06.2022

Минута молчания

22 июня библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей с. Каменское Вера Семакина приняла участие в Общероссийской акции «Минута молчания». Акция проходила в 12.15 часов в селе Каменское на воинском мемориале деревни Глядова.

390 0
23.06.2022

Обо всём на свете

21 июня в сельском отделе обслуживания читателя в д. Волченки прошел книжный обзор «Все обо всем».

Популярные энциклопедии для детей «Я познаю мир», «Все обо всем» содержит информацию по широкому кругу знаний: естественным и гуманитарным наукам, истории, культуре, искусству.

Эти полезные и занимательные издания смогут дать ответы практически на все вопросы маленьких почемучек.

358 0
23.06.2022

Свеча памяти

22 июня  прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти». В акции приняли участие ребята летнего лагеря, педагоги лицея им. Героя России В.Волошиной (д.Головково). Организаторы  рассказали участникам, что эта акция — дань уважения подвигу советских солдат, всех наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники зажгли свечи и почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

292 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">