Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
30.06.2022

Бессмертный полк русской поэзии

С 3 мая по 30 августа в Московской области проходит международная историко-литературная акция «Бессмертный полк русской поэзии» в рамках литературного проекта «Память поколений», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Акция призвана вернуть читателям и пользователям интернета имена поэтов-фронтовиков и поэтов-блокадников, их живое поэтическое свидетельство о Великой Отечественной войне. Видеоканал «Бессмертный полк русской поэзии» и размещенные на нём видеоролики со стихами о войне станут литературным онлайн-памятником воинам-победителям защитившим мир от фашизма. Читатели библиотек Наро-Фоминского городского округа принимают активное участие в акции. Представляем видеоролик Милены Чичковой (д.Устье) со стихотворением поэта-фронтовика Юлии Друниной «Нет, это не заслуга, а удача».

457 1
30.06.2022

Жизнь прекрасна, если у тебя есть будущее

Библиотекарь Крутина Ирина (д.Шустиково) провела антинаркотическую акцию «Жизнь прекрасна, если у тебя есть будущее», приуроченную ко Дню борьбы с наркоманией. Библиотекарь призвала детей, молодежь и взрослых,  опираясь на активную жизненную позицию, выбирать жизнь, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям и в сложных жизненных ситуациях уметь пользоваться телефонами доверия.

426 1
30.06.2022

Просвещение о Преобразователе

В июне 2022 года в России отметили 350-летие со дня рождения императора Петра I.

Московская губернская универсальная библиотека провела конкурс презентаций программ и проектов «Просвещение о Преобразователе», посвященный этой памятной дате. В конкурсе приняли участие  сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Латышская, 15б) Г.А. Антонова и Н.Б. Никифорова и библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в п.Васильчиново О.А. Овчинникова.

За свои проекты о великом русском самодержце наши библиотекари получили  памятные Дипломы.

392 1
30.06.2022

Профессионал

Мир профессий чрезвычайно разнообразен, динамичен и изменчив. Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) рассказали подросткам, какие факторы влияют на удачный профессиональный выбор, познакомили с типами профессий и объяснили разницу между специальностью и должностью. Затем ребята приняли участие в викторине «Персонажи и профессии», разыграли ролевой диалог  «Выбери профессию». Итог встречи подвели сами участники: выбор профессии – дело действительно сложное и ответственное.

368 1
30.06.2022

По морю-океану с капитаном Врунгелем

22 июня исполняется 115 лет со дня рождения советского детского писателя Андрея Сергеевича Некрасова. Он прожил увлекательную жизнь, насыщенную приключениями, интересными событиями и встречами. Чернорабочий и монтёр, нефтяник и матрос, китобой и штурман, в годы Великой Отечественной войны рядовой солдат и военный корреспондент, А. Некрасов был ещё и прекрасным детским писателем. Самый известный его персонаж – Христофор Бонифатьевич Врунгель, необыкновенные истории которого вошли в книгу «Приключения капитана Врунгеля».

327 2
30.06.2022

Онлайн-совещание библиотекарей

28 июня в Центральной библиотеке прошло онлайн-совещание с сотрудниками библиотек Наро-Фоминского городского округа. На мероприятии обсуждались вопросы участия в анкетировании «Оценка качества услуг учреждений культуры» и улучшения показателей работы сайта библиотеки.

352 1
30.06.2022

Больше уважения к правилам движения

В библиотеке д.Веселево прошла игра-викторина «Больше уважения к правилам движения». В летние каникулы традиционно возрастает число ДТП с участием детей. Много  таких происшествий, к сожалению, заканчиваются летальным исходом. Лето, наличие свободного времени -  все это располагает к небрежному отношению в поведении на улице, в том числе и не соблюдении правил поведения на дороге.  В игровой форме присутствующим на мероприятии повторили правила дорожного движения, разобрали отдельные случаи их нарушения. Также детям были представлены книги из фонда библиотеки, в которых можно найти  ответы на интересующие вопросы. В завершении мероприятия была проведена викторина «Узнай, прав ли ты». Юные читатели пообещали, что будут более внимательны на дорогах.

292 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">