Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
24.06.2022

Чтобы помнили…

Великой Отечественной войне посвящено множество песен и стихов. О войне написаны повести и романы, поставлено множество фильмов. В  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская 15Б) был организован просмотр документального фильма о войне «Чтобы помнили».

Просмотр вызвал живое обсуждение подвига солдат, чувство гордости за свой народ, поднявшийся на защиту Отечества.  У ребят появилось желание поделиться историями из семейного архива о подвигах своих  родственников и пересмотреть художественные  фильмы о войне. Завершилось мероприятие минутой молчания.

446 1
24.06.2022

Почемучкина поляна

Отдел обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10) посетили дети из социально-реабилитационного центра «Сказка».

Библиотекарь Терницкая Н.Ю. провела  познавательный час «Почемучкина поляна». Ребята отправились в путешествие в мир природы. В игровой форме гости познавали окружающий мир, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины о животных, птицах и явлениях природы. Особый интерес вызвала викторина «Цветы в сказках» и кукольный спектакль. Наши гости сами оживляли кукольных персонажей и озвучивали героев сказки.

472 1
24.06.2022

Мы кланяемся подвигу солдата

Вторжение вооруженных сил гитлеровской Германии на территорию Советского Союза произошло на рассвете 22 июня. В это утро началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества.

22 июня, в день Памяти и скорби, весь мир вспоминает о самой страшной дате в истории человечества – дне, когда началась Великая Отечественная война. Каждый год, 22 июня, люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти. В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину...

400 1
24.06.2022

Многое забудется, такое - никогда

Федеральный Закон «О днях воинской славы и памятных датах России» объединяет знаменательные даты в истории нашей страны. Особое место в этом списке  занимает День памяти и скорби – День начала Великой Отечественной войны. Прошёл 81 год, но мы помним и не имеем права забывать ужасы тех военных лет, забывать подвиги наших героев. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) провели в этот скорбный день час мужества «Многое забудется, такое - никогда» с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря.

405 1
24.06.2022

Тот самый первый день войны

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России, День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, умерших в тылу от голода и лишений. День скорби по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в суровые годы свое Отечество.

В этот день для ребят летнего лагеря лицея им. Героя России В.Волошиной организаторы провели час истории "Тот самый первый день войны".

Из рассказа ведущих дети узнали о том, как началась Великая Отечественная война. Как 81 год назад, 22 июня 1941 года, предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества эта война войдет как самая кровопролитная.

408 1
24.06.2022

Наш выбор - жизнь!

23 июня в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошел обзор книг «Наш выбор - жизнь!», посвященный Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками.

В библиотеке оформлена книжная выставка  «Наш выбор - жизнь».  Представлена имеющаяся  литература на тему профилактики наркомании и здорового образа жизни.

Литература может быть интересна для молодежи и их  родителей. Выставка продлится до 30 июня.

367 1
24.06.2022

Не гаснет памяти свеча

В день памяти и скорби на воинском захоронении д.Веселево прошла акция «Свеча памяти».  Перед началом акции библиотекарь Л. Бурова провела с ребятами из детского оздоровительного лагеря «Комета» (Веселевская средняя школа) беседу о Великой Отечественной войне, рассказала о героизме советских солдат. В завершение мероприятия были зажжены свечи, и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

417 1
24.06.2022

День памяти и скорби

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.

371 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">