Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
18.06.2022

День рождения Светофора

В рамках проекта «Вместе с книгой я расту»   библиотекарь Крутина И.А. (д. Шустиково)  совместно с воспитателем Аксеновой Оксаной Ивановной провели игровую программу  состязания «День рождения Светофора».

В начале мероприятия дети познакомились с историей появления светофора, закрепили знания о дорожных знаках и правилах дорожного движения. Ребята для себя сделали вывод, что на дороге нужно быть очень внимательным и обязательно нужно соблюдать правила дорожного движения.

409 1
18.06.2022

Быть здоровым - это стильно

16 июня в библиотеке д. Устье прошла беседа «Быть здоровым -  это модно» по профилактике вредных привычек. На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. рассказала читателям о спорте, о знаменитых спортсменах, о видах спорта, о здоровом образе жизни. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Здоровье поколение - это мы!».

388 1
18.06.2022

Терроризм – оружие трусов

В библиотеке главная работа по антитеррористической защищённости – наглядная информация. Буклеты, памятки, брошюры. Они содержат напоминания о главных правилах поведения в случае террористической атаки. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) подготовили для посетителей стенд с инфографикой  «Терроризм – оружие трусов».  Стенд информирует детей и взрослых о видах терроризма, о трёх уровнях террористической угрозы, куда и как сообщать о противоправном контенте  и других предупредительно-защитных мерах.

388
18.06.2022

Прославивший русскую землю

9 июня в России отметили 350-летие со дня рождения Петра Великого. Роль Петра I в русской истории невозможно переоценить. Эпоха Петра — важнейший переломный период в истории Российского государства. Заведующая отделом обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) Нестеренко Л.А. для ребят старших классов из летнего лагеря «Умные каникулы» провела литературно-исторический экскурс. Школьники узнали интересные факты жизни и деятельности императора-реформатора Государства Российского Петра Великого.

Юные посетители проявили интерес к личности государя, задавали вопросы и были достаточно активны. 

374 1
18.06.2022

Опасные сюрпризы лета

Летний период несет в себе не только радость каникул, но и возникновение опасных ситуаций, ведь дети любознательны и стремятся к самостоятельности. В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) библиотекари провели с детьми беседу о безопасности на улице, проезжей части, с незнакомыми людьми, дома, в лесу, на воде. А затем поиграли с ними в игру-викторину «Опасные сюрпризы лета». Ребята провели время интересно и с пользой!

443 1
18.06.2022

Культурное наследие предков

Культурное наследие предков — часть материальной и духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся поколениям как нечто ценное и почитаемое.

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) ребятам из летнего лагеря «Умные каникулы» рассказали о памятниках архитектуры, традициях и обычаях наших предков, устном народном творчестве, а затем провели увлекательные викторины.

370 1
18.06.2022

Где бывал, что видал – на бумаге рисовал

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) прошел конкурс рисунков «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал». Библиотекари предложили ребятам поделиться своими впечатлениями и мечтами о летнем отдыхе. Участники конкурса успешно справились с заданием: нарисовали и представили яркие,  интересные работы. Победителей участники определили сами путем голосования, а библиотекари вручили всем художникам сладкие подарки.

406 1
18.06.2022

Праздник русской березы

14 июня в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское при участии сотрудников Дома культуры  прошла литературная программа «Праздник русской березы», посвященный Дню святой Троицы. Участникам программы рассказали  историю возникновения праздника, также прошел мастер-класс по изготовлению браслета-фенечки.

418 1
18.06.2022

Лето классное, безопасное

16 июня на площадке летнего читального зала библиотеки в д.Головково прошла познавательно-игровая программа «Лето классное, безопасное». Библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала ребятам о том, что такое безопасность и как обезопасить свои летние каникулы. В ходе мероприятия обсуждались следующие правила:

- правила поведения в природной среде, в том числе на воде, в лесу, пребывания на солнце;

- правила противопожарной безопасности, в том числе поведения у открытого огня;

- правила поведения, обеспечивающие защиту от травматизма;

- правила поведения участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом и катания на роликовых коньках;

- правила безопасного поведения в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице.

Прослушав информацию, ребята закрепили её своими знаниями: угадывали ребусы, отгадывали загадки и кроссворды, отвечали на вопросы викторины. В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.

378 1
18.06.2022

Скажем терроризму – нет!

С 17 по 24 июня в сельском отделе обслуживания читателя в д. Волченки экспонируется информационно-книжная выставка «Скажем терроризму – НЕТ!», которая познакомит читателей с изданиями, описывающими меры борьбы с терроризмом,  теракты в России  и мире.

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только вместе мы сможем противостоять терроризму. Информация поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей.

340 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">