Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
08.06.2022

Лето красное – пора прекрасная

7 июня  библиотекарь  Сажина О.И. (д.Устье) пришла в гости в летний оздоровительный лагерь Татищевской средней школы с литературным квестом.  На мероприятии ребята посетили волшебные станции «Наборщик», «Где, чей дом», «Загадочная коробка», «Шифровщик», «Пословицы – путаницы» и многие другие.  Дети с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки и кроссворды, играли в игры  и читали стихи о лете.

511 1
08.06.2022

Всемирный день окружающей среды

5 июня в России празднуется День эколога или Всемирный день окружающей среды.

4 июня читатели библиотеки д.Таширово вышли на улицу для уборки мусора на библиотечной территории. Детям   напомнили  о том, что люди должны помнить об охране природы. Ребятам были интересны приведенные факты бережного отношения человека к природе, об использовании экологически чистой энергии ветров, о заводах по переработке мусора.

324 1
08.06.2022

Земля твоя и моя

Все мы - жители одного большого дома под названием планета Земля. Посмотрев вокруг, мы понимаем, какой прекрасный мир нас окружает. Леса, поля, реки, моря, горы, небо, солнце, животные, птицы. Это природа! Природа, которую надо беречь и охранять. Всемирный день окружающей среды ежегодно проводится 5 июня. Это знаменательный день Организации Объединенных Наций. 

Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) Кобытева А.А. с ребятами из летнего лагеря «Умные каникулы» совершили путешествие по нашей чудесной планете, чтобы выяснить, насколько хорошо они знают родную природу.

377 1
08.06.2022

Пройдя веков завистливую даль

6 июня в зрительном зале дома культуры п. Новая Ольховка при участии библиотекаря Марии Пантелеевой прошло  мероприятие, посвящено дню рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Александр Сергеевич приходит к нам в раннем детстве и остаётся на всю жизнь. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта. Его стихотворения  объединяют людей всех возрастов. На нашем празднике дети вспомнили отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «Лукоморье», далее отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина. В завершении мероприятия зрители исполнили сценку – импровизацию «Сказка о рыбаке и рыбке».

387 1
08.06.2022

Чудеса на лесной тропинке

4 июня к Всемирному дню охраны окружающей среды в библиотеке д. Головово прошла познавательная эковикторина «Чудеса на лесной тропинке» с участием участников клуба по интересам «Экознайка».

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране окружающего мира. Дети активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой.

371 0
08.06.2022

Я в гости к Пушкину спешу

4 июня в библиотеке п. Васильчиново с уччастниками клуба по интересам «В кругу друзей» была проведена встреча, посвященная дню рождения русского поэта, драматурга, сказочника  А.С. Пушкина «Я в гости к Пушкину спешу».

В начале встречи библиотекарь Ольга Овчинникова попросила вспомнить сказки, которые написал Александр Сергеевич, назвать основных героев, вспомнить их характер, а затем ребятам было предложено вылепить образы самых любимых героев из пластилина.

В завершении мероприятия можно было увидеть кота ученого, дуб с златой цепью, русалку, белку в хрустальном дворце, грызущую непростые орешки, золотую рыбку и других сказочных героев замечательного сказочника.

349 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">