Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
21.06.2022

Природа и мы

20 июня  библиотекарь Сажина О.И. (д. Устье)  совместно с сотрудниками дома культуры провели экологический калейдоскоп «Природа и мы» для ребят летнего оздоровительного лагеря. На мероприятии дети совершили удивительное путешествие в мир природы. Узнали, какие животные и растения занесены в Красную книгу, как нужно беречь и охранять природу, отвечали на вопросы викторины «Угадайка», играли в экологическую игру.

341 0
21.06.2022

Про летнюю жару и городскую детвору

Отдел обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) пригласил ребят на игровую программу «Про летнюю жару и городскую детвору». Библиотекари провели викторину по героям сказок, а затем предложили детям поиграть в игры на сплочение «Воздушный кенгуру», «Лягушка в пруду» и «Бильбоке», показав свою ловкость и сноровку. Программа продолжилась на улице, команды соревновались в эстафете «Трудная ноша» и играли в игру «Не разлей вода». Ребятам очень понравилось такое активное времяпрепровождение! А библиотекари отметили сплоченность участников, их умение договариваться и поддерживать друг друга.

340 0
21.06.2022

В гостях у русских сказок

Сказки – древнейший жанр устного народного творчества. Они пришли к нам из глубокой древности. Народные сказки придумал народ и передавал их из уст в уста, из поколения в поколение. Читая сказки, вы проникаете в чудесный, загадочный, таинственный мир. В сказках совершаются самые невероятные чудеса. Их любят как дети, так и взрослые.

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) с ребятами из летнего лагеря «Умные каникулы» вспомнили их любимые сказки. Дети поучаствовали в викторинах, а затем желающие смогли проявить свои актёрские способности, сыграв в сказке «Репка» на новый лад.

339 0
21.06.2022

Активное долголетие

В рамках программы «Активное долголетие  Подмосковье» в библиотеке п. Новая Ольховка проходят занятия кружка по компьютерной грамотности (по четвергам, в 17:00).

Также можно найти для себя много интересного в  клубе по интересам «МастерОК» (вторая и четвертая субботы месяца, в 15:00), на игровой территории для детей и взрослых «Фишка» (по вторникам, средам 13:00-14:00 и 16:00-17:00, в пятницу 16:00).

Дорогие жители, добро пожаловать! Вам всегда рады видеть вас в нашей библиотеке.  Мы научим вас пользоваться компьютером, а еще у нас можно провести время за интересными занятиями и настольными играми.

287 0
21.06.2022

Вода ошибок не прощает

17 июня в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское была проведена профилактическая беседа «Вода ошибок не прощает»  о правилах поведения на водоемах. Ребятам раздали листовки-памятки по безопасности летнего отдыха.

319 0
21.06.2022

Играй! Читай! Дружи с книгой!

В рамках системного расписания «33 идеи» в сельском отделе обслуживания читателей с. Атепцево прошел час творческих затей «Играй! Читай! Дружи с книгой». Свои творческие способности ребята раскрывали в изготовлении книжной закладки. Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Закладка помогает детям, особенно в начальной школе, ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям. Библиотекарь Лариса Дмитриева напомнила юным читателям о том, что книги и учебники – постоянные спутники школьников, поэтому бережное отношение к ним необходимо, прослушали увлекательный рассказ об истории книжной закладки.

339 0
21.06.2022

Пословицы недаром молвятся

Без пословиц не проживешь – точно и справедливо сказано народом. В краткой, образной форме они отражают все стороны человеческой жизни. В них заключены вековая мудрость, красота и сила русской речи. Недаром говорится, что русская пословица ко всему пригодится. По мнению народа, каждая пословица наполнена содержанием: «Всякая пословица недаром молвится», «Старинная пословица не на ветер молвится».

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) с ребятами из летнего лагеря «Умные каникулы» провели беседу о том, как  появились пословицы. Затем дети активно участвовали в викторинах, разгадывали загадки, собирали «рассыпавшиеся» пословицы и поговорки.

260 0
21.06.2022

Экологическая ситуация

17 июня в сельском отделе обслуживания читателей (пос. Архангельский) прошел ЭКО – день. Библиотекарь Путилова Елена Федоровна начала мероприятие с  рассказа о том, как с глубокой древности люди знали о целебных свойствах растений, постигали целебные свойства трав и передавали накопленные знания из поколения в поколение. Гости узнали много нового о лекарственных растениях, которые растут не только в лесу, на полях и лугах нашей необъятной России, но и даже возле своего дома можно найти очень много полезных растений. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду, и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Затем дети в игровой форме совершили «поход на лесную поляну», где приняли участие в экологической викторине, которая состояла из конкурсов «Загадочный мир растений и животных», «Экологические загадки». Юные читатели активно отвечали на вопросы о животных и растениях, птицах и рыбах. В завершении мероприятия все пришли к выводу, что все должны беречь природу и заботиться о ней.

 

324 0
21.06.2022

Сказочный мир Шарля Перро

Имя Шарля Перро, автора «Красной шапочки», «Кота в сапогах», «Золушки», а также других историй из сборника «Сказки матушки Гусыни» хорошо известно всем мальчикам и девочкам с детских лет.

Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) Терницкая  Н.Ю. познакомила детей из летнего лагеря «Умные каникулы» с интересными фактами  биографии писателя, обратила внимание ребят на то, что именно Шарль Перро считается родоначальником авторской сказки, а затем провела  игровую программу   по произведениям писателя. Дети совершили увлекательное путешествие вместе с героями волшебных сказок, ответив на все вопросы литературной игры-викторины. Также наши гости активно участвовали в различных конкурсах и разгадывали кроссворды.

Ребята в игровой форме закрепили  знания о произведениях великого сказочника.

331 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">