Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
03.06.2022

Адрес детства - лето

В день защиты детей, 1 июня,  библиотекарь Крутина И.А. (д.Шустиково)  провела конкурсно -игровую программу «Адрес детства - лето». В начале  мероприятия  поговорили о лете, как о самом лучшем времени года,   ребята узнали историю праздника детства. С огромным удовольствием дети отгадывали  загадки,  кроссворды и ребусы.  Праздник удался на славу! Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и почувствовали себя давно знакомыми. Завершением мероприятия  стал конкурс детских рисунков, нарисованных  на асфальте мелом.

317 1
03.06.2022

Здравствуй, лето!

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

Первого июня  в библиотеке д. Устье прошел детский праздник «Здравствуй, лето». На мероприятии ребята вместе со сказочными героями отправились в путешествие в страну детства, где были загадки, викторина, игры и многое другое. В завершение праздника дети читали вслух сказки и рассказы о лете.

287 1
03.06.2022

Пусть детские глаза лишь радость излучают

Международный день защиты детей предложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949 году. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. ООН положительно отнеслась к инициативе создателей праздника и приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения.

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) рассказали детям о празднике «День защиты детей», об их правах. Затем все вышли на улицу, где совместно с представителями Наро-Фоминской госавтоинспекции провели эстафету «Гусеница» и «Пингвин», конкурс «Самый внимательный на дороге». Ребятам помогала проходить все этапы умная Зебра. Нарисовав рисунки на асфальте, дети сами выбрали победителя.

321 1
03.06.2022

Дети – это наше счастье, наше главное богатство

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Первого июня сотрудники отдела обслуживания читателей (Латышская, 15б) провели для воспитанников летнего лагеря школ № 1 и № 5  детский праздник «Дети - это наше счастье, наше главное богатство». Ребята отправились в «путешествие» и узнали, как принято приветствовать друг друга в Китае, Индии, Таиланде, Малайзии и других странах. Вспомнили русские народные традиции, поиграли в «Ручеек» и «Золотые ворота». Песни, загадки, игры – все это создало праздничную атмосферу.

337 1
03.06.2022

У нас сегодня праздник детства

В Международный день защиты детей библиотекарь Л. Бурова (д. Веселево) совместно с сотрудниками дома культуры провели для детей развлекательную программу. В начале мероприятия поговорили о лете, как о самом лучшем времени года, ребята узнали историю праздника детства. Затем участники мероприятия отправились в путешествие на «Смехолёте» по разным планетам, где можно играть, веселиться и читать книжки. С огромным удовольствием дети принимали участие в подвижных играх. Первый день лета у детворы прошел весело и в теплой атмосфере. Ребята получили заряд хорошего настроения, массу положительных эмоций и, конечно же, сладкие призы.

319 1
03.06.2022

Мы идем в библиотеку!

1 июня, в честь Дня защиты детей, для воспитанников Васильчиновской средней школы дошкольного подразделения была организована необычная экскурсия «Мы идем в библиотеку!».

Библиотекарь Ольга Овчинникова подготовила для малышей интересную программу знакомства с книжным фондом, научила их ориентироваться в библиотечном пространстве, обучила правилам пользования библиотекой.

Ребята с удовольствием слушали рассказ о библиотеке, ходили между стеллажей, просматривали красочные издания книг и журналов.

313 1
03.06.2022

«БИБЛИОВЕСТ» №5 (135).

Информационно-библиографическим отделом составлен и выпущен очередной информационный бюллетень о библиотечной жизни «БИБЛИОВЕСТ» №5 (135)

283 0
03.06.2022

Наши дети на чистой планете

Природа дает человеку все необходимое для его существования. Но часто мы не ценим эти дары: не задумываясь, срываем цветы и ветки на деревьях, не давая ничего взамен. Нам кажется, что это мелочь, ведь вырастут новые. Обернувшись по сторонам, сложно не заметить - как же все-таки прекрасна природа. Нам нужно лишь научиться ценить её!

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) в рамках экологической образовательной акции «Рисуем зелёный мир и экологию» провели с ребятами из летнего лагеря беседу о том, что между природой и человеком существует неразрывная связь. Природа обеспечивает человека всем необходимым, создавая все условия для его жизни. Поэтому очень важно ценить это и стараться жить с ней в гармонии, не нарушая баланс. Затем все дружно вышли на улицу и дети мелом на асфальте нарисовали нашу планету Земля: зелёную, цветущую, с множеством животных, начиная с Северного полюса и заканчивая Южным. Под рисунком земного шара ребята изобразили хэштэги #МЫДЕТИМО и #УМНЫЕКАНИКУЛЫ.

343 1
03.06.2022

Счастливое детство в библиотеке

В День защиты детей в сельском отделе обслуживания читателей с. Атепцево шумно и весело. Ребята нашли увлечения в каждом уголке учреждения: кому то интересно пообщаться с Петрушкой, кто–то любит рисовать, а кому-то понравилась книжная подборка «Летнее путешествие с книгой». Впереди целое лето! Мы ждем наших ребятишек на летней площадке, где можно играть и читать.

432 0
03.06.2022

Живет на всей планете народ веселый - дети

Каждый год 1 июня девчонки, мальчишки, а также их родители отмечают Международный день защиты детей. Библиотекарем сельского отдела обслуживания читателей в пос. Архангельский Еленой Путиловой совместно с работниками ДК проведена праздничная программа «Живет на всей планете народ веселый – дети». На мероприятие пришли ребята школьного лагеря, а также дети, которые приехали на каникулы в село. Вниманию ребят  были представлены развлечения для создания прекрасного настроения! Все вместе участвовали в конкурсах «Загадки-перевертыши», «Одень малыша в детский сад», «Порисуем вместе», а также дети участвовали в эстафетах и конкурсах, играли, рисовали, танцевали и просто веселились. Впереди  у ребят летние каникулы, и это мероприятие можно считать их ярким началом.

 

284 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">