Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
07.06.2022

Когда Петр Великий был маленьким

Сотрудниками отдела обслуживания читателей (ул.Латышская,15б) был проведён час любознательного читателя «Когда Петр Великий был маленьким», посвященный детским годам выдающегося русского царя. Дети узнали много интересных фактов из жизни маленького Петра, познакомились с детской игрушкой – бирюльки, узнали, как юный царь командовал «потешными войсками» и как произошла его встреча с «дедушкой русского флота» – стареньким ботиком. Для более подробного знакомства с детством будущего императора ребятам были рекомендованы интересные книги о жизни Петра Великого.

434 1
07.06.2022

Здесь я родился, здесь я живу, природу родную я с детства люблю

В рамках экологической образовательной акции «Рисуем зеленый мир и экологию» библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Латышская,15б) побеседовали с ребятами из летнего лагеря об окружающей среде и возникших перед человечеством проблемах экологии. Экологический кризис коснулся всех стран и народов, всем нам придется неизбежно принимать меры, чтобы сохранить нашу прекрасную планету. Начинать можно с маленьких, но очень важных шагов, чтобы сделать наш общий дом чище. Сотрудники библиотеки предложили ребятам нарисовать мелками земной шар и заполнить его растениями, животными, лесами, морями и океанами. Дети с удовольствием откликнулись на предложение библиотекарей.

472 1
07.06.2022

Мирное небо над головой

3 июня в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское был проведен конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо над головой». Ребята ознакомились в библиотеке с книгами, а затем принимали активное участие по созданию своего рисунка на асфальте. Мир глазами детей очень удивительный и действительно мирный.

331 0
07.06.2022

Права ребенка

3 июня в сельском отделе обслуживания читателей д. Волченки прошла познавательно- игровая программа «Права ребенка» для детей школьного лагеря.  

В игровой форме библиотекарь Анастасия Тихонова рассказала о правах и обязанностях детей. Разобрали проблемные ситуации: «Что такое хорошо, что такое плохо», «Запрещается - разрешается», «Отгадай сказочного героя и назови его права». Ребята с интересом разгадывали ребусы, отгадывали загадки.

350 0
07.06.2022

Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять

Одним из самых главных событий экологического календаря считается Всемирный день охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня. К этому дню библиотекарь д.Веселево Л.Н.Бурова совместно с сотрудниками дома культуры провели для участников детского оздоровительного лагеря «Комета» (Веселевская средняя школа) час экологических знаний «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять». Ведущие рассказали ребятам, что такое экология и как уберечь наш общий дом от разрушения. С помощью электронной презентации дети познакомились с исчезающими растениями и животными, с редкими птицами. Участники мероприятия активно отвечали на вопросы викторины о природе, отгадывали загадки, участвовали в игре «Что это такое?» Затем ребята познакомились с книжной выставкой «Через книгу - в мир природы», где представлены как отраслевые издания, так и художественные произведения известных писателей – натуралистов К.Г. Паустовского, Б.С. Житкова, В.В. Бианки, М.М. Пришвина, Н.И. Сладкова, с рассказами которых знакомо не одно поколение читателей. Они учат детей любить и беречь окружающий мир, помогают увидеть необычное, познать неизведанное.

376 0
07.06.2022

Мы встречаем вместе лето

Лето -  самая прекрасная, увлекательная, самая долгожданная пора для детей. Это время теплых и солнечных дней, отдыха, а еще отличная пора для чтения книг. В сельском отделе обслуживания читателей ( пос.  Архангельский) 3 июня состоялось мероприятие «Мы встречаем вместе лето», посвященное лету и началу долгожданных  летних каникул. Ребята с удовольствием приняли участие в играх и в конкурсе «Краски лета на асфальте». Участники мероприятия рисовали мелом на асфальте рисунки о лете. Лучшие работы детей были отмечены призами.

468 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">