Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
04.10.2022

ИСТОРИЯ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

29 сентября после летних каникул в Центральной библиотеке вновь заработал  православный клуб «Беседа». Очередная встреча была посвящена истории Православной Церкви.

Гости клуба познакомились с историей Церкви, со Священным Писанием (Библией), с подвигами апостолов и святых праведников и подвижников.

Иерей Владислав рассказал об истории создания Христовой Церкви, начиная с апостолов до сегодняшнего дня,  об иерархии Русской Православной Церкви, а также ответил на вопросы слушателей.

333 1
04.10.2022

По страницам истории нашего родного города Наро-Фоминска

28 сентября в библиотеке д. Головково для юных посетителей была проведена квест-игра «По страницам истории нашего родного города Наро-Фоминска». В начале игры было сформировано две команды «Патриоты» и «Краеведы». Затем ребята отправились в путешествие по станциям, на которых выполняли разные задания. Всего командам необходимо было пройти три станции «Историческая», «Символическая», «Героическая». На станции «Историческая» игрокам предстояло ответить на вопросы, касающиеся истории образования района. На некоторые вопросы ребята нашли подсказки в книгах, находящихся на выставке краеведческой литературы. На станции «Символическая» ребятам необходимо было собрать пазлы и рассказать о символике нашего округа. Станция «Героическая» предполагала рассказ о героях, именем которых названы улицы нашего города. Обе команды успешно прошли все станции, собрав ключевую фразу. В результате победила дружба!

282 1
04.10.2022

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

В рамках программы «Активное долголетие Подмосковье» в Центральной библиотеке 7, 14, 21 и 28 сентября сотрудником информационно-библиографического отдела Лукьяновой И.А. проведены очередные занятия, на которых обучаемые познакомились с работой в текстовой программе Word, а также копированием  информации в поисковой системе ЯНДЕКС.

266 1
04.10.2022

Учусь на русском языке

«Учусь на русском языке» - выставка-рекомендация, подготовленная отделом обслуживания читателей (Латышская 15б) в помощь детям-мигрантам. Изучающие русский язык иностранцы с помощью книг, представленных на выставке, быстрее овладеют культурно-историческими особенностями русской речи. Выставка может быть интересна и полезна детям всех возрастов, а так же всем, кто интересуется русским языком и литературой.

321 1
04.10.2022

Наследие Марины Цветаевой

8 октября поклонники творчества Марины Цветаевой отмечают 130 лет со дня рождения поэтессы.

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) познакомили  гостей  литературно – музыкальной гостиной «В кругу друзей» с основными моментами жизни и творчества поэтессы, её чертами характера, поэтическим окружением и литературным наследием.

В стихах М. Цветаевой отражен богатый внутренний мир поэтессы, который оказался близок многим из наших друзей.

282 1
04.10.2022

Мой город глазами детей

Родной город для маленького ребенка представляется совсем не так, как видят его взрослые. Ребенок воспринимает город, во-первых, с высоты своего небольшого роста, а во-вторых, из собственного двора. Эти две особенности обязательно нужно учитывать желающим ввести своего малыша в огромный (по детским представлениям) городской мир.

Дети из  социально-реабилитационного центра «Сказка» вместе с сотрудниками отдела обслуживания читателей (Маршала Жукова, 10) рисовали свой город. Ребятам сложно поместит, все свои эмоции на одном листе бумаги, сложно даже понять, что им хочется изобразить, но они очень старались и наперебой рассказывали о своих дворах, дачах, домах.

271 1
04.10.2022

Братья наши меньшие

Собаки по праву заслужили репутацию самых дружелюбных домашних любимцев. Но от этого они не перестают быть животными — со своими инстинктами, повадками и особенностями поведения. В отделе обслуживания  читателей (Латышская, 15б) прошла встреча детей с сотрудниками Центра помощи бездомным животным «Берегиня». Ребята узнали о деятельности фонда, посмотрели фильм-презентацию о питомцах приюта. Руководитель центра Царькова Ольга и ветеринарный врач Юрьева Алина рассказали важные правила, которые нужно помнить при взаимодействии с собаками. А также о ситуациях, когда животные могут напасть.

318 1
04.10.2022

Ни шагу назад, за нами Москва

28 сентября сотрудником сельского отдела обслуживания читателей с. Каменское в Атепцевской средней школе была проведена литературная программа «Ни шагу назад, за нами Москва», посвященная битве под Москвой. Участникам программы рассказали  историю битвы, а также о сражениях за город  Наро-Фоминск и село Каменское во время Великой Отечественной войны.

318 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">