Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
31.10.2022

Правила поведения на воде

В рамках месячника безопасности на воде в осенне-зимний период в библиотеке д.Шустиково прошла познавательная беседа «Правила  поведения на воде».

В ходе мероприятия  библиотекарь Крутина И.А. рассказала, что  нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Говорили о правилах безопасности в зимний период на водоемах, разобрали ситуации, как вести себя, если привалились под лед и как помочь человеку, оказавшемуся в воде.

В завершение мероприятия ребята получили памятки о правилах поведения на воде.

242 1
31.10.2022

Добро пожаловать в сокровищницу мудрости

О роли библиотек в жизни людей можно судить уже по тем образным наименованиям, которые им издавна присваивали. Их называли храмами мудрости, памятью человечества, хранилищами сокровищ цивилизации.

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10) провели  увлекательное путешествие в мир книг: познакомили гостей с правилами пользования библиотекой. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Детям рассказали о правильном обращении с книгами,  о правилах пользования ими и сроках возврата книг в библиотеку, а также о правилах поведения в библиотеке. Было уделено внимание и   книжным выставкам с новинками. Затем ребята приняли участие в литературной викторине.

263 1
31.10.2022

Заседание ЛИТО «Волшебная строка»

В отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) состоялась встреча участников литературного объединения «Волшебная строка», которое каждый месяц собирает поэтов и писателей в наших стенах.

Многие любят осень за то, что серость будней разбавляется яркими осенними красками. Поэты пишут романтичные, душевные осенние стихи, так как нет ничего прекраснее буйства теплых красок природы за окном. Стихи и отрывки из рассказов о любви, о лете, об осени, о родном доме, читали наши гости  Любовь Лоева, Антонина Никоновна Шматкова, Панасовская Валентина Николаевна, Надежда Ивановна Юрист, Иванова Ольга Родионовна. Атмосфера душевного тепла и уюта сохранялась на протяжении всей встречи.

218 1
31.10.2022

Картофельные посиделки

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15-б), в рамках празднования Года культурного наследия народов России, организовали для участников Наро-Фоминской районной организации Всероссийского общества инвалидов  литературно – исторический обзор «Картофельные посиделки».

Трудно себе представить, что ещё менее пятисот лет назад ни в Европе, ни в России не знали картофеля, а сегодня его возделывают в более чем 130 странах мира. Библиотекари рассказали присутствующим как, где и откуда появился картофель, поговорили о непростом пути распространения  его  в Европе и России. Литературный материал дополнялся историческими миниатюрами в исполнении  Агапина В.М. и Сахнова Л.А., конкурсами и викториной. Наградой за активность стали «Московские картофельные чипсы». Завершилось мероприятие дегустацией блюд из картофеля  и чаепитием.

277 1
31.10.2022

Молодежь – ЗА культуру мира, против терроризма

27 октября в библиотеке п. Новая Ольховка был проведен конкурс рисунков «Молодежь – ЗА культуру мира, против терроризма». Ребята узнали, что такое терроризм. Библиотекарь рассказала об основных правилах поведения при теракте, при обнаружении посторонних вещей. Участники узнали много полезной информации об ответственности за ложные тревожные звонки, а также о вербовке в социальных сетях. Весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Далее библиотекарь предложила детям внести свой маленький вклад в борьбу за мир во всем мире и выразить то, что олицетворяет мир на земле через свои рисунки. ... Все участники конкурса были награждены.

269 1
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">