Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
21.10.2022

Афиша мероприятий на 21 октября

21.10 11:00

Тематическая беседа

«Правила движения детям нужно знать»

Библиотека отдела обслуживания читателей, г.Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова д.10
21.10 12:00

Выставка-викторина

«Черное море мое»

Библиотека отдела обслуживания читателей, г.Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова д.10

21.10 11:00

Познавательно-игровая программа

«Осень – рыжая подружка»

Библиотека отдела обслуживания читателей, г.Наро-Фоминск, ул. Латышская д.15б

21.10 13:00

Внеклассное чтение

«На огненных московских рубежах»

Библиотека отдела обслуживания читателей, г.Наро-Фоминск, ул. Латышская д.15б

21.10 13:00

Викторина

«Петр Первый и его город»

Библиотека

п. Васильчиново ул. Восточная, д.21

394 0
21.10.2022

От зёрнышка до булочки – в стихах и прозе

«Хлеб - всему голова» - гласит народная мудрость, и это правильно. Он самый главный пищевой продукт на каждом стол. Хлеб бывает разный, но он обязательно вкусный и полезный, т.к. содержит витамин В, который укрепляет нервную систему, улучшает память и пищеварение. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15-б) в рамках  Года культурного наследия народов России организовали для посетителей  познавательный час «От зёрнышка до булочки – в стихах и прозе», посвящённый Международному дню хлеба. Библиотекари рассказали присутствующим, какой длинный путь проделало зёрнышко до нашего стола, познакомили с разновидностями зерновых культур и разнообразием хлебобулочных изделий. В зале звучали стихи и песни, посвящённые хлебу, был показан тематический  видеоряд.

327 0
21.10.2022

Весёлые стихи Бориса Заходера

Писателем, поэтом и переводчиком Борисом Заходером было написано и переведено множество книг, которые переиздавались более 150  раз. Его стихи и сказки полны добрых шуток, и читать их невероятно весело и приятно. С таким настроением и прошёл библиоурок «Весёлые стихи Бориса Заходера», который провели сотрудники отдела обслуживания читателей (Латышская 15б) для школьников младших классов. 

327 0
21.10.2022

Дары осени

Осень - пора листопада, созревания ягод рябины, фруктов и овощей. Все разнообразие и богатство природы можно не только видеть, но и использовать в творчестве.

В отдел обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10)  пришли обучающиеся объединения «Учимся играя» (педагог Алымова Елена Петровна), где библиотекарями был подготовлен природный материал для проведения мастер-класса по созданию поделки. Ребята под руководством сотрудников библиотеки дружно взялись за дело и  собрали замечательную осеннюю композицию.

357 0
21.10.2022

Семинар в библиотеке

18 октября в Центральной библиотеке состоялся онлайн-семинар для библиотекарей округа, на котором освещались вопросы комплексной безопасности. Заведующая методическим отделом С.А. Горлова рассказала об особенностях подготовки и проведения мероприятий  антитеррористической направленности, заместитель директора  Е.Б. Новикова дала рекомендации по соблюдению безопасной деятельности библиотек.

323 0
21.10.2022

Огонь ошибок не прощает

19 октября прошел совместный час пожарной безопасности библиотеки, школы и дома культуры п. Новая Ольховка «Огонь ошибок не прощает», посвященный месячнику безопасности. В начале мероприятия учащиеся 1 класса с классным руководителем Потатуриной Е.А. узнали интересные факты из истории человечества, связанные с огнём,  познакомились с основными правилами пожарной безопасности. Слова «огонь» и «пожар» ребята слышат не первый раз, но слова библиотекаря, что каждый шестой пожар в нашей стране происходит по вине детей, их удивили и поразили. Так же вспомнили произведения С.Маршака «Кошкин дом», К.И. Чуковского «Путаница». Участники этой встречи открыли для себя много нового, в завершении мероприятия повторили телефоны, по которым необходимо звонить в случае возникновения пожара, и участвовали в учебной эвакуации.

326 0
21.10.2022

Мой выбор - здоровье

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью. В сельском отделе обслуживания читателей  (пос. Архангельский) прошел час здоровья «Мой выбор – здоровье».  Библиотекарь Путилова Елена рассказала о значении здорового образа жизни, его ценности, о  роли в жизни каждого человека. В ходе мероприятия учащиеся с удовольствием делали зарядку «Здоровье в порядке – спасибо зарядке». Затем все вместе отправились в увлекательное путешествие в страну Здоровья, где побывали на станциях «Режим дня», «Спортивная», «Вредные привычки» В ходе проведенного мероприятия ребята получили необходимые знания, умения, навыки по здоровому образу жизни и будут использовать их в повседневной жизни.

260 0
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">