Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
27.10.2022

Афиша мероприятий на 27 октября

27.10 11:00

Мульт-панорама

«Тилимилитрямдия»

Библиотека отдела обслуживания читателей, г.Наро-Фоминск, ул. Латышская д.15б
27.10 12:00

Экологическая викторина

«Осенние заботы животных и птиц»

Библиотека отдела обслуживания читателей, г.Наро-Фоминск, ул. Латышская д.15б

27.10 11:00

Фольклорный праздник

«Блюдо дня: Русский каравай»

Библиотека отдела обслуживания читателей, г.Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова д.10

365 0
27.10.2022

Игротека в библиотеке

Популярность многих настольных игр, изобретенных  несколько тысяч лет назад, не угасает по сей день.

В  библиотеке д.Шустиково прошел час досуга «Игротека в библиотеке».  Ребята  клуба игрового общения  «СтартУм» с удовольствием играли в настольные игры «Лото», «Авторалли», «Угадай за пять секунд» и «Мемо-полию» для тренировки памяти.

Шумно, весело и незаметно пролетело время.

243 1
27.10.2022

По тропинкам сказок Мамина-Сибиряка

В 2022 году исполняется 170 лет со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка – выдающегося русского писателя, подарившего читателям множество очерков, рассказов и сказок. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) пригласил любителей приключений принять участие в литературной игре по творчеству писателя. Пройдя по лесным тропинкам Мамина-Сибиряка, ребята не только узнали о жизни писателя, но и встретились с героями сказок: Хвастливым Зайцем и Михайло Ивановичем, Комаром-Комаровичем и Последней Мухой. Дети узнали, что не поделили Ёрш Ершович и Воробей Воробеич и нашли, кто выгнал Мохнатого Мишу из болота.

288 1
27.10.2022

Край любимый, где сердцу всё дорого

В первое воскресенье октября традиционно отмечается День Московской области! К этой дате сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10)  приурочили  мероприятие «Край любимый, где сердцу все дорого».

Библиотекарь Терницкая Н.Ю. предложила гостям поговорить о малой родине - Наро-Фоминской земле, том месте, с которым каждый из нас чувствует глубокую неразрывную связь. Не обошли вниманием и стихи наших земляков, вспоминали поэтов и художников, чье творчество запечатлело красоту и неповторимость нашего края.

269 1
27.10.2022

Ветер по морю гуляет

Побережье Чёрного моря и бассейн рек, впадающих в него, являются районами с высоким антропогенным воздействием, плотно заселёнными человеком ещё с античных времён. Экологическое состояние Чёрного моря в целом неблагоприятное. Для охраны окружающей среды в районе Чёрного моря в 1998 году было принято соглашение ACCOBAMS, где одним из основных вопросов стоит охрана дельфинов и китов.

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) встретились с обучающиеся объединения «Учимся играя» (педагог Алымова Елена Петровна) и   провели познавательную беседу о Чёрном море, о том, насколько важно привлечь внимание людей к проблемам экологии, чтобы не произошла экологическая катастрофа.

Дети приняли участие в викторине, посвященной морским обитателям, вспомнили писателей и произведения о море, поиграли в игру «Отважный юнга».

264 1
27.10.2022

Поддержи жизнь

24 октября было проведено совместное мероприятие дома культуры «Зодиак», библиотеки п. Новая Ольховка, УВД и КДН по Наро-Фоминскому г.о. «Поддержи жизнь» в рамках Нескучного понедельника. Старший инспектор отдела кадров УВД по Наро-Фоминскому г.о. Николенко А.В. рассказал о вреде наркотиков. Здоровье человека – главная ценность в жизни! Его не купить ни за какие деньги. Его можно только сохранять и укреплять. Но как его уберечь и сохранить, когда кругом столько пагубных соблазнов?! В настоящее время наркомания признана угрозой глобального характера. Ребятам рассказали о пагубном влиянии наркотиков на организм.

Надеемся, что школьники запомнили: несмотря на то, что наркотик - это вещество, которое способно вызвать эйфорию, эйфория эта временна и краткосрочна и эти ощущения не стоят того, чтобы получать психическую и физическую зависимость от них, причинять существенный вред своему психическому и физическому здоровью.

262 1
27.10.2022

В крылатом слове – окрыленная истина

В рамках празднования Года культурного наследия народов России 25 октября в библиотеке д.Головково состоялась интеллектуальная игра «В крылатом слове – окрыленная истина». В ходе игры юные читатели посоревновались в знании крылатых выражений и их значений, познакомились с редко встречающимися  словами. Ребята прошли 5 туров: «Экскурс в историю», «Убери лишнее слово», «Чтобы это значило?», «Отгадай крылатое слово», «Закончи фразу» и показали великолепные знания в области крылатых выражений, заглянули в неисчерпаемую кладовую народной мудрости и тем самым еще раз осознали богатство и величие русской культуры.

312 1
27.10.2022

Мир зверей и птиц сходит со страниц

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей (пос. Архангельский) Путилова Елена  провела экологический турнир «Мир зверей и птиц сходит со страниц» для учащихся начальных классов. Ребята приняли участие в конкурсах «Прочитай загадку – нарисуй отгадку», «Четвёртый – лишний», отвечали на вопросы викторины «Растения и животные», составляли новые слова из слова «природа», отгадывали загадки о птицах и рыбах. Библиотекарь познакомила юных читателей с Красной книгой, из которой они узнали об исчезающих животных, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей-натуралистов, читали стихи  о природе.

244 1
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">