Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
18.10.2022

Афиша мероприятий на 18 октября

18.10

13:00

Познавательный час

«Про воду и мыло, что грязь победило»

Библиотека отдела обслуживания читателей,

г.Наро-Фоминск, ул.Латышская, 15 б

18.10

13:00

Библиотечный мастер-класс

«История народной куклы»

Библиотека отдела обслуживания читателей, г.Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова д.10

18.10

15:00

Антинаркотическая акция

«Скажи наркотикам НЕТ!»

Библиотека отдела обслуживания читателей г.Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова д.10

 18.10

17:30

Литературный экскурс

«Рубрик  «Писатели – юбиляры, книги – юбиляры»

Библиотека в  с.Атепцево, ул.Совхозная, д.3

374 1
18.10.2022

Всемирный день хлеба

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Библиотекарь Инна Блинникова (д.Таширово) представляет видеорассказ о самом главном продукте человечества.

344 1
18.10.2022

День начала космической эры человечества

Началом космической эры принято считать 4 октября 1957 года – день запуска в СССР первого в мире искусственного спутника Земли  «Спутник - 1», созданного под руководством С.П. Королева. В видеоролике, предлагаемом библиотекарем Л.Е. Дмитриевой  (с.Атепецво),  представлена литература и информация о великом событии.

309 1
18.10.2022

The Princess and the Pea

15 октября библиотекарь п. Васильчиново Ольга Овчинникова в рамках проекта «Английский? Легко», подготовила онлайн-чтение новой сказки на английском языке «The Princess and the Pea».

334 1
18.10.2022

Электронная запись на прием к врачу

14 октября  в библиотеке д. Устье в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» прошел урок компьютерной грамотности «Электронная запись на прием к врачу». Библиотекарь Сажина О.И. объяснила, что запись осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования (ОМС)  и прикрепления к медучреждению.  Пройти обучение компьютерной грамотности  могут все желающие жители Московской области пенсионного возраста. Вход по социальной карте пенсионера.

301 1
18.10.2022

Что надо знать о терроризме

Дети всегда были и остаются самой уязвимой и незащищенной частью населения. Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. И дети должны знать о нём всё.

В отдел обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10)  пришли обучающиеся объединения «Учимся играя» (педагог Алымова Елена Петровна), где сотрудники библиотеки провели познавательную беседу о терроризме, а затем ребята приняли участие в квест-игре. Проходя задание за заданием, дети узнавали что-то новое, отвечали на вопросы, находили подозрительные предметы, сделали агитационный плакат, провели учебную эвакуацию. Завершили мероприятие вручением каждому участнику удостоверения «Знатока правил безопасности».

285 1
18.10.2022

Для дорогого гостя и ворота настежь

Фольклорно-исторический экскурс «Для дорогого гостя и ворота настежь», в рамках Года культурного наследия народов России, проведён для ребят дошкольного возраста в отделе обслуживания читателей (Латышская 15б). Цель мероприятия – воспитание любви, уважения и бережного отношения к истории русского народа. А также развитие кругозора и познавательной активности детей. Дошколята посетили уголок «Русская изба», где познакомились с русским бытом, обычаями и традициями приёма гостей. Малыши учились отвешивать поклоны, как принято было в старину при встрече и при прощании с гостями. Помогали хозяевам перебирать крупу для каши и «растопить печь»...

326 1
18.10.2022

В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся

Отдел обслуживания читателей  (ул. Маршала Жукова 10) посетили сторонники здорового образа жизни, участники программы «Активное долголетие в Подмосковье». Сотрудник библиотеки ознакомил собравшихся с показаниями и противопоказаниями к занятиям дыхательной гимнастикой по системе Стрельниковой, а затем в парке «Елочки» приступили к практическим занятиям.

ЗОЖовцы выполнили основной  комплекс  упражнений, восстановили кислородный баланс, укрепили мышцы брюшной полости и грудного отдела и получили массу положительных эмоций.

300 1
18.10.2022

Встаньте сказки, встаньте в ряд…

Мир сказок удивителен и разнообразен. Невозможно представить себе нашу жизнь без сказки. Не правда ли?

14 октября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки открылась выставка-обзор для детей «Встаньте сказки, встаньте в ряд…».

Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат быть добрым и справедливым. В ходе обзора книжной выставки библиотекарь познакомила ребят с произведениями как русских, так и зарубежных писателей. В данной экспозиции представлены  «Сказка о золотом петушке» Пушкина А., «Принцесса на горошине» Андерсена Г., «Аленький цветочек» Аксакова С.,  «Семеро храбрецов» Братьев Гримм и многие другие сказки.

291 1
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">