Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
05.10.2022

Знаток морей

29 сентября в библиотеке д.Таширово прошла викторина «Знаток моря» , приуроченная ко Всемирному дню моря. Библиотекарь Инна Блинникова рассказала ребятам о водном мире нашей планеты, о книгах морской тематики и провела увлекательную викторину про обитателей морских глубин.

305 1
05.10.2022

Волшебник Урала

«Волшебник Урала» называется выставка-портрет, подготовленная отделом обслуживания читателей (Латышская 15б). Посвящена выставка классику русской литературы – Дмитрию Наркисовичу Мамину-Сибиряку. Недаром писателя называют «волшебником Урала», ведь описать красоту уральской природы так, как он, не смог никто. В этом году ему исполняется 170 лет. Его сказки, рассказы, повести для детей входят в школьную программу, по ним сняты фильмы и мультфильмы, поставлены спектакли. Юбилейная выставка – хороший повод напомнить книгочеям о замечательном авторе и его поучительных, не теряющих актуальности сказках. Среди произведений Мамина-Сибиряка, написанных для детей, самыми любимыми остаются «Алёнушкины сказки». В этом году книга тоже отмечает юбилей - 125 лет со дня издания. Юные читатели библиотеки узнали историю появления книги на свет, почему она так называется и для кого была написана. Пройдя блиц-опрос, ребята вспомнили известные им сказки «Про Комара Комаровича…», «Храброго зайца…» и «Серую шейку».

345 1
05.10.2022

Интернет: свобода и ответственность

Интернет стал неотъемлемой частью жизни в современном обществе. Огромное количество информации, общение со всем миром, новые развлечения и игры. Но чем больше свободы, тем больше ответственности. Как сохранить безопасность в сети? Как проверить достоверность информации и не попасться на уловки мошенников? Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) Никифорова Н.Б. обсудила со школьниками угрозы интернет-пространства и правила ответственного и безопасного пользования услугами глобальной сети.

321 1
05.10.2022

Вечный Колумб

29 сентября прошло совместное мероприятие «Вечный Колумб»  сельского отдела обслуживания читателей п. Новая Ольховка и Ново-Ольховской средней школы, посвященное 140-летию Б.С. Житкова. Библиотекарь Мария Александровна Пантелеева  рассказала учащимся 4-х  классов (классные руководители О. Б. Коба и Л. И. Левина) о Борисе Житкове, его судьбе, интересные истории его жизни и о его творчестве. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторин «Зоосад Бориса Житкова», «Внимательный читатель», «Угадай-ка». Прошло много лет, а сколько потрясений пережила наша страна, сколько поколений сменилось. Но у каждого поколения вновь и вновь возникают всё те же вопросы: отчего идёт дождь, отчего море солёное, кто живёт на другой стороне Земли, и так до бесконечности. Детям важно, чтобы тот, кто отвечает на их вопросы, всё это видел сам, чтобы мог терпеливо и доступно рассказать о мире, его простых и таких сложных вещах. Поэтому книги Бориса Житкова вряд ли устареют когда-либо, ведь детям во все времена нужен умный взрослый друг, готовый поделиться своими богатейшими знаниями, передать им своё умение и весь свой опыт. С интересом познакомились с книжной выставкой «Через книгу - в мир природы». 

281 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">