Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
15.10.2022

Знаешь ли ты свой город?

12 октября в библиотеке д.Таширово прошла краеведческая викторина «Знаешь ли ты свой город?». На мероприятии ребятам показывали  исторические виды Наро-Фоминска. Дети отгадывали названия по фото,  проверили свои знания истории города, отвечали на вопросы  викторины. Была оформлена  книжная выставка «Люби и знай свой край», откуда читатели могли взять книги домой, чтобы подробно узнать историю нашего города.

406 1
15.10.2022

Шоколадный рай

Познавательно-развлекательная встреча к необычному празднику,  Дню шоколадных сюрпризов, была организована  в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) для детей с ограниченными возможностями здоровья. В «Шоколадный рай» попали маленькие читатели библиотеки. Их ждали необычные и удивительные открытия.  На этом мероприятии дети узнали не только как делают шоколад, откуда берётся какао, но и почему шоколадка не вредна, а наоборот, полезна для зубов.  Ребята отгадывали «Вкусные загадки про конфетки и шоколадки» и пели об этом  весёлые песенки.  А на книжной выставке «Сладости для радости» нашлись ответы на вопросы видеовикторины «Герои-сладкоежки». И, конечно, в «Шоколадном раю» не обошлось без шоколадных сюрпризов. В завершении гости мероприятия получили сладкие подарки – шоколад и шоколадные пряники!

 

394 1
15.10.2022

«Дар слов, неведомый уму, мне был обещан от природы…»

13 октября в наро-фоминском отделении Всероссийского общества слепых состоялся литературный вечер, посвященный 110-летию со дня рождения Л.Н. Гумилева.

Библиотекарь информационно-библиографического отдела Ксенофонтова Г.И. рассказала о личной жизни и научной деятельности ученого, археолога  и историка. Он сочинял стихи и поэмы, перевел несколько сотен произведений  иностранных авторов. Прозвучали отрывки из последней  книги Л. Гумилева «От Руси до России».

315 1
15.10.2022

Это должен каждый знать!

В библиотеке д.Головково в рамках мероприятий по комплексной безопасности прошел информационный час «Это должен каждый знать!», посвященный 90-летию со дня образования гражданской обороны. Ребята познакомились с историей гражданской обороны, узнали о чрезвычайных ситуациях и мерах их предупреждения. Библиотекарь Наталья Вечкаева напомнила юным читателям телефоны служб экстренного реагирования, методы оказания первой помощи и правила поведения в экстремальных ситуациях.

330 1
15.10.2022

Покров-Батюшка

14 октября  в библиотеке п. Васильчиново с постоянными читателями был проведен  информационный час, посвященный православному празднику Покрову Пресвятой Богородицы.

Библиотекарь подготовила для ребят презентацию и рассказ о большом празднике, который отмечает Православная церковь и все христиане. Присутствующие с интересом слушали историю возникновения этого праздника, о традициях празднования Покрова нашими предками. И, конечно, не оставили ребят равнодушными гадания на этот праздник.

311 1
15.10.2022

СтопУгроза

7 октября в библиотеке д.Благовещенье прошел час информации «СтопУгроза», на котором дети получили  навыки реакции в опасных ситуациях на улице и в интернете. Библиотекарь рассказала школьникам, что нужно делать, чтобы не поддаться на уловки педофилов и мошенников, не растеряться в ситуации, когда нужно думать и действовать мгновенно.

282 1
15.10.2022

Играй! Читай! Дружи с книгой!

В рамках системного расписания «ЗЗ идеи» в  библиотеке с. Атепцево прошло мероприятие  - мастерская полезных каникул «Играй! Читай! Дружи с книгой!». Библиотекарь Дмитриева Л.Е. мастерила  вместе с детьми поделки  из детского журнала «Веселые картинки». Мастер-класс от Ульяны по изготовлению подставки для телефона из бумаги понравился всем участникам. На протяжении всех дней каникул в библиотеке шумно и весело. Дети с удовольствием играют в настольные игры, рисуют и с интересом читают детские журналы.

358 1
15.10.2022

Хлеб – всему голова

Хлеб —  один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни. Поэтому не удивительно, что у него есть свой праздник — Всемирный день хлеба, который отмечается 16 октября. В преддверии Дня хлеба сотрудники библиотеки и дома культуры (пос. Архангельский) провели совместное мероприятие – игру-путешествие «Хлеб - всему голова». Игра проходила по  станциям. На каждой станции команды выполняли задания, получая баллы за правильные ответы. Баллы проставлялись в маршрутные листы. На каждый этап командам отводилось по 4 минуты. Чем быстрее команда переходила на следующий этап, тем больше времени оставалось на выполнение задания. В ходе игры ребята побывали на пяти станциях: Загадочная, Порядковая, Шифровальная, Вопросительная, Профессиональная. Ребята с удовольствием принимали участие в игре. По завершении мероприятия с хорошим настроением и с книгой в руках дети покинули библиотеку.

314 1
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">