Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
11.10.2022

Моим стихам настанет свой черед…

Библиотекарь Вера Семакина (с. Каменское) представляет вашему вниманию литературную программу «Моим стихам настанет свой черед…», посвященную жизни и творчеству Марины Цветаевой.

286 1
11.10.2022

Родного края разноцветье

В рубрике «Родного края разноцветье» библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей с. Атепцево Л.Е. Дмитриева предлагает познакомиться с брошюрой Геннадия Подбородникова «Литвиново».

303 1
11.10.2022

Душа, как прежде, молода

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный Дню пожилого человека. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

Библиотекарь Крутина И.А. (д.Шустиково) пригласила женщин из клуба «Рукодельницы» на библиотечные посиделки «Душа, как прежде, молода». На мероприятии звучали  стихи, песни и частушки о бабушках и дедушках. Присутствующие активно участвовали в викторине, отгадывали пословицы и поговорки. Побеседовали  о журналах и газетах для женщин, которые в дальнейшем  взяли домой почитать.

Праздничное мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере.

306 1
11.10.2022

Мир поэзии Марины Цветаевой

7 октября в библиотеке д.Таширово  был проведен литературный вечер, посвященный 130- летию со дня рождения Марины Цветаевой. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что писать стихи Марина Цветаева начала с шести лет, причем сразу на русском, немецком и французском языках. В завершение встречи школьники  познакомились с книжной выставкой, посвященной творчеству поэтессы.

306 1
11.10.2022

Здравствуй, осень золотая

«Фольклор» в переводе - «народная мудрость». Древней религией славян являлось язычество, оставившее неизгладимый след в народной культуре, в том числе и праздничной. Отголоски этой народной культуры дошли до нас в таких языческих праздниках как «Масленица», «Иван Купала», «Осенние посиделки» и других.

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) с гостями  библиотеки заглянули прошлое и вспомнили обычаи и праздники наших предков. Библиотекари рассказали о том, как проходили посиделки, провели интерактивную викторину  «Назови поэта стихотворения об осени», «Чайник с загадкой», провели мастер-класс по изготовлению оберега «День и ночь».

309 1
11.10.2022

Друзья домашнего очага

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) прошел урок доброты для дошкольников «Друзья домашнего очага». Библиотекарь Колчина А.В. рассказала детям, как ухаживают за домашними питомцами, об ответственном отношении к ним, а ребята поделились историями о своих любимцах. Из мультфильма «Собака-спасатель» и презентации дети узнали о «профессиях» животных. Ребята рассказали стихотворения о доброте, подарили библиотеке рисунки с изображением своих любимцев. Такие встречи учат быть добрыми, внимательными и чуткими к братьям нашим меньшим.

320 1
11.10.2022

Вещей забытых голоса

У каждого нового поколения есть нравственный долг — беречь красоту, созданную предыдущими поколениями. Память о прошлом — звено между настоящим и будущим. Наша страна имеет богатейшее культурное наследие. В огромном многонациональном государстве очень важно сохранять уникальные народные традиции, искусства и ремесла. При этом необходимо сделать так, чтобы о них узнали как можно больше людей.

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) совместно с работниками Наро-Фоминского историко-краеведческого музея организовали выставку старинных предметов быта крестьян нарских земель. Выставка  способствует расширению  познавательных интересов через изучение жизни прошлых поколений и сохранение народной памяти, а также прививает интерес читателей библиотеки к народному творчеству.

302 1
11.10.2022

Опасности вокруг нас

7 октября для ребят 2 класса Васильчиновской средней школы прошел час безопасности  «Опасности вокруг нас», посвященный обобщению знаний  по правилам поведения в экстремальных ситуациях.

Библиотекарь вместе с детишками обсудила вопрос, где могут подстерегать всевозможные опасности. Ну и, конечно же, в игровой форме вспомнили основные правила, которые помогут сохранить ребятам жизнь и здоровье в современных условиях улицы, транспорта, природы, быта.

257 1
11.10.2022

Активное долголетие

В сельском отделе обслуживания читателей (пос. Архангельский)  в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» прошло занятие по компьютерной грамотности. Целью занятия было научить пользователей  эффективной и безопасной работе в сети Интернет, а также изучить процесс получения электронных услуг через Интернет. 

Доброй традицией стало  проведение различных мероприятий: вечеров отдыха, приуроченных ко Дню пожилого человека. Этот праздник важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей. Для участников клуба «Приятное общество» библиотекарь Путилова Елена провела  поздравительную  акцию «Пусть осень жизни будет золотой».

266 1
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">