Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
10.10.2022

Гимнастика для ума

Ко Дню пожилого человека в библиотеке д. Таширово была оформлена книжная выставка, на которой представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия. Присутствующие с удовольствием приняли участие в викторине по знанию русских народных сказок, пословиц и поговорок, загадок, песен разных лет.

315 1
10.10.2022

Шутки на полминутки

Игротека к Всемирному дню улыбки «Шутки на полминутки» проведена в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) для ребят с ограниченными возможностями здоровья.  Для этих детей, как и для всех людей, здоровье важнее всего, а смех, как известно, – лучшее лекарство.  Писатели написали для детей много забавных историй, а библиотекари выбрали самые смешные и рассказали их своим читателям. Шуточные загадки, игра «Обнимашки с сердечком», блиц-викторина «Смех укрепляет здоровье», физкультминутка «Смешинка» и весёлый видеоряд повеселили и порадовали ребятишек.

315 1
10.10.2022

Наш земляк – Погодин Дмитрий Дмитриевич

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) состоялась встреча библиотекарей с молодежью, почетным гостем которой стала Л.Н. Калиненко. Мероприятие было посвящено биографии нашего земляка  Погодина Дмитрия Дмитриевича, чье имя носит одна из улиц города. Библиотекари еще раз напомнили молодым людям о героическом прошлом нашей страны и людях, защищавших Отечество.

Лариса Никандровна рассказала о своем отце Н.С. Грибове, который был близким другом Д.Д. Погодина, поделилась воспоминаниями из детства о встречах с будущим Героем Советского Союза. Общение прошло в очень теплой атмосфере, ребята от всей души поблагодарили гостью за трогательный и интересный рассказ.

359 1
10.10.2022

Без России не было б меня…

4 октября в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское при участии сотрудников дома культуры с. Каменское прошел литературный час «Без России не было б меня»,  в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье». Программа посвящена памяти поэта Сергея Александровича Есенина. Участникам мероприятия рассказали о жизни и творчестве Есенина,  также прозвучали его стихотворения: «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу», «Шаганэ» и многие другие.

295 1
10.10.2022

Живи по закону, поступай по совести

В сельском отделе обслуживания читателей (пос. Архангельский)  прошел урок правовых знаний «Живи по закону, поступай по совести». Цель данного мероприятия - профилактика правонарушений среди подростков. Библиотекарь Путилова Елена познакомила с основным содержанием законов, подчеркнув, что не один закон не защитит нас, если люди будут жить без совести. Совесть помогает осознать вину, удержаться от дурного поступка. Показанный видеоролик «Профилактика правонарушений» вызвал бурное обсуждение. Завершился урок правовых знаний викторинами «Незнание законов не освобождает от ответственности», «Свои права знаю хорошо», «Права человека».

293 1
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">