Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
25.10.2022

Афиша мероприятий на 25 октября

25.10

-

29.10

11:00

Международная экологическая акция

«Неделя без бумаги»

Библиотека п. Новая Ольховка

ул. Школьная д.2/1

25.10 11:00

Час литературного краеведения

«Край любимый, где сердцу все дорого»

Библиотека отдела обслуживания читателей, г.Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова д.10

25.10 12:00

Познавательно-игровая программа

«Ветер по морю гуляет»

Библиотека отдела обслуживания читателей, г.Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова д.10

25.10 13:00

Квест

«По тропинкам Мамина-Сибиряка»

Библиотека отдела обслуживания читателей, г.Наро-Фоминск, ул. Латышская д.15б

348 0
25.10.2022

Чёрное море моё

Международный день Черного моря отмечается 31 октября. В 1996 году в Стамбуле (Турция) представители правительств России, Украины, Болгарии, Румынии, Турции и Грузии подписали стратегический план действий по спасению Черного моря. Необходимость в таком документе возникла в связи с опасностью разрушения уникальных природных комплексов водной территории. 

В отдел обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10)  пришли юные гости, которым сотрудники библиотеки рассказали об этом празднике и о том, как важно не нарушать равновесие экологической системы моря.

Дети с удовольствием поиграли в игру «Море волнуется раз» - какие только морские фигуры не замирали на месте! Принимали участие в викторине, посвященной морским обитателям. Вспомнили, как провели лето. И, конечно же, загадали желание.

288 1
25.10.2022

Правила движения детям нужно знать

На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем, как  и число аварий. Поэтому сегодня этот вопрос стал еще более актуальным и острым. А значит, ребенок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения.

Отдел обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10)  посетили воспитанники  Наро-Фоминской средней школы № 3 (Структурное дошкольное подразделение). Сотрудники библиотеки подготовили познавательно-игровую программу по правилам дорожного движения. Ребята «отправились» в путешествие, в ходе которого сделали несколько остановок: «Загадки светофора», «Дорожная азбука», «Пешеходы и пассажиры», «Инспектор предупреждает!» и «Автомульти», где выполняли интересные задания. За правильные ответы ребята получали жетоны. Победители, занявшие I, II, III места, получили призы.

320 1
25.10.2022

Осень – рыжая подружка

После знойного лета,  августовских теплых дней наступила осень – щедрая, богатая, хлебосольная. Среди множества эпитетов, определяющих эту пору, есть особенно поэтичные: золотая, дивная, нежная, задумчивая.  Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) пригласили ребят отправиться в гости к Осени и принять участие в литературно-игровой программе. Девчонок и мальчишек ждали веселые конкурсы, «овощные жмурки», яблочная карусель и конкурс стихотворений. За лучшее прочтение были вручены грамоты. Встреча прошла в теплой атмосфере осенних красок.

290 1
25.10.2022

На огненных московских рубежах

Одним из крупнейших сражений Великой Отечественной войны стала битва под Москвой. 30 сентября 1941 года немецкая группа армий «Центр» начала операцию «Тайфун» с целью овладеть советской столицей. В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) прошла военно-патриотическая игра для молодежи, посвященная этим событиям. Юных патриотов ожидали шифровки, «срочные депеши» и «секреты» печатной машинки. Им предстояло пройти  блиц-опрос о Московской битве, угадать названия военных песен и плакатов. Проходя по заданному маршруту и выполняя задания, участники вспомнили события и героев сражения за столицу нашей Родины.

298 1
25.10.2022

Дыхательная гимнастика - альтернативные техники дыхания

В отделе обслуживания читателей  (ул. Маршала Жукова 10) состоялась очередная встреча  сторонников здорового образа жизни (участники программы «Активное долголетие в Подмосковье»).  Сотрудники библиотеки  рассказали собравшимся о ряде альтернативных техник дыхания и дыхательных гимнастик. Это гимнастики Бутейко и Мюллера. 

Занятие было продолжено в парке, где ЗОЖовцы  выполнили основной  комплекс  упражнений, направленный на расслабление мышц; снижение кровяного давления; улучшение работы лимфатической системы; снятие стресса и беспокойства.

260 1
25.10.2022

Что принес нам почтальон?

Ко Дню российской почты в  библиотеке д.Шустиково прошла беседа о профессии почтальона. Юные читатели  узнали  историю  профессии, познакомились с историей возникновения почтовых услуг;  о возможностях современной почты и ее важной роли для каждого человека.

Ребята с интересом рассмотрели  различные виды почтовых отправлений, узнали, какие есть подписные издания. Попробовали сами написать телеграмму своим родным и близким. В завершении мероприятия дети  с удовольствием посмотрели мультфильм «Трое из Простоквашино».

263 1
25.10.2022

Петр I и его город

21 октября в Васильчиновской средней школе с учащимися 8 класса в честь празднования в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра Великого, была проведена увлекательная викторина «Петр I и его город».

Библиотекарь Ольга Овчинникова подготовила для ребят сложные и очень интересные вопросы, ставшие для них замечательным дополнением к тем базовым знаниям, которые они уже получили на уроках истории в школе.

265 1
25.10.2022

Мы за безопасность: всегда, везде, во всем!

Одной из серьезных угроз современного общества является терроризм. Террористические акты совершаются с использованием взрывных устройств. Терроризм затрагивает все страны и регионы, поэтому каждый должен быть бдительным и осторожным.

В  библиотеке с. Атепцево   прошел информационный час о мерах предосторожности при нахождении взрывоопасных веществ и взрывных устройств.

260 0
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">