Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
02.10.2021

Мы для животных добрые друзья

1 октября  библиотекарь Крутина И.А. (д.Шустиково)  совместно с ребятами детского сада № 49 и их  воспитателем Аксеновой О.И. отправились в экологическое путешествие «Мы для животных добрые друзья», посвященное Всемирному дню защиты животных.      

С раннего возраста в мир ребенка входит общение с растительным и животным миром. Почти в каждой семье имеется домашний питомец - котенок, щенок, попугайчик.

 

406 1
02.10.2021

Заглянем в подводное царство

30 сентября в библиотеке д. Устье прошло мероприятие  «Заглянем в подводное царство», посвященное Всемирному дню моря. На мероприятии ребята узнали много нового и интересного о тайнах морей и океанов, познакомились с морскими обитателями, получили разнообразные сведения о богатейшей флоре и фауне мирового океана.

397 1
02.10.2021

От улыбки станет всем светлей

Когда у детей есть друзья, они счастливы. Когда дети занимаются интересным им делом, они радуются. Когда слушают весёлую музыку, смотрят любимый мультфильм, или читают хорошую книгу – улыбаются. Улыбкой можно лечить и ей можно поделиться. От улыбки всем становится светлее и теплее. Улыбка – это признак хорошего настроения, признак доброго характера. Вот с такими добрыми характерами и с весёлыми улыбками на лицах  в  отдел обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) пришли воспитанники Социально-реабилитационного центра  «Сказка» для того, чтобы вместе отпраздновать Всемирный день улыбки. Ребятишки пели, играли в забавные игры, рисовали. Дружно промяукали, прохрюкали и проквакали на языке животных песенку «Улыбка», посмотрели мультфильм про Крошку Енота. И сфотографировались с символом праздника – Смайликом. Если улыбка станет лучшей привычкой, и если каждый день начинать с неё, то вскоре жизнь подарит много новых возможностей и приятных сюрпризов!

510 1
02.10.2021

Да – здоровью, да - мечте, нет - наркотикам, беде!

30 сентября в библиотеке д.Головково в рамках антинаркотического месячника по профилактике наркомании прошла беседа «Да – здоровью, да - мечте, нет -  наркотикам, беде!». Это мероприятие было подготовлено и проведено для читателей библиотеки с целью профилактики вредных привычек у детей и подростков. В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, последствиях их употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Прослушав рассказ библиотекаря Вечкаевой Натальи и ответив на вопросы теста «Незаконченные предложения», ребята сделали вывод, что наркомания - смертельно опасная болезнь и проблема. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Вредным привычкам скажем – нет!».

461 1
02.10.2021

Чтобы мир стал добрее

1 октября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла беседа с детьми «Чтобы мир стал добрее» к Международному дню пожилых людей.

Библиотекарь Анастасия Тихонова  познакомила школьников с произведениями художественной литературы: «Волшебное слово» Л. Толстого, «Просто старушка» В. Осеевой, «Старый дед и внучек» Л. Толстого и другими.

Дети рассказывали о своих близких и родных пожилых людях: как их зовут, чем они занимаются, какие у них увлечения, как любят проводить свободное время; также беседовали на темы «Как и чем можно порадовать бабушку и дедушку?».

Ребята сделали для бабушек в подарок  теплую открытку «Чашка».

412 1
02.10.2021

Вера, Надежда, Любовь

30 сентября в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское в день  святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, прошла познавательная программа для людей старшего возраста. Совместно с сотрудниками дома культуры с. Каменское была проведена презентация  видеофильма о четырех святых.

363 1
02.10.2021

Активное долголетие

30 сентября  в рамках программы  «Активное долголетие в Подмосковье» в сельском отделе обслуживания читателей в пос. Архангельский состоялось   занятие по обучению компьютерной грамотности. Обучающиеся на практике отработали правила выделения текста, выравнивание текста, копирование, вырезание.

385 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">