Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
22.10.2021

Путей несчётное количество, а выбрать нужно только свой…

В читальном зале отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) состоялась очередная встреча со старшеклассниками, посвящённая выбору будущей профессии. На мероприятие была приглашена директор Центра дополнительного профессионального образования «Карьера» психолог-консультант Терентьева Лариса Валерьевна, которая  рассказала о современных профессиях.  Библиотекарь С.Ревина провела беседу по материалам книжной выставки.

361 1
22.10.2021

Основы содружества

21 октября в МАО дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр" состоялся муниципальный семинар «Основы содружества». Встреча была посвящена сетевому взаимодействию дошкольных образовательных и иных организаций городского округа. Выступали представители от Центральной библиотеки, историко-краеведческого музея, военно-патриотического клуба «Память», ГИБДД округа и воспитатели детских садов.

С докладом «Библиотека и детский сад: грани взаимодействия» выступила библиотекарь отдела обслуживания Н.Б. Никифорова. В своем докладе Наталья Борисовна затронула тему сотрудничества библиотеки и дошкольных учреждений, рассказала о формах организации работы по развитию и социализации личности ребенка. Ведь развитие духовно-нравственной культуры и творческих качеств личности невозможно без приобщения детей к художественной литературе.

343 1
22.10.2021

Дело жизни

(встреча с художником Андрияшиной В.В.)

Сотрудники отдела обслуживания (Латышская 15б) в рамках проекта «Библиотека – социальное общественное пространство» в очередной раз пригласили ребят на встречу с художником – анималистом, нашей землячкой Верой Витальевной Андрияшиной, которая рассказала ребятам о своем становлении как художника, о  первых эскизах и работе на Наро-Фоминском шелковом комбинате.

Картины Веры Витальевны Андрияшиной служат наглядным примером важности сохранения окружающей  природы, украшают нашу духовную жизнь и во многом формируют нравственное отношение к природе в целом. Сотрудники библиотеки и ребята тепло поблагодарили Веру Витальевну за интересный и познавательный рассказ, а гости мероприятия выразили надежду на дальнейшие встречи.

472 1
22.10.2021

Волшебник, рыцарь, сказочник

21 октября в Наро-Фоминском обществе слепых на литературной гостиной прошло мероприятие, посвященное 125 -летию со дня рождения писателя, драматурга, сказочника Е.Л. Шварца.

Библиотекарь информационно-библиографического отдела Г.И. Ксенофонтова рассказала о жизни и творчестве писателя, которого еще при жизни назвали одним из лучших драматургов XX века. После смерти имя его стало символом детства, добра и любви.

Участники мероприятия с  удовольствием прослушали отрывки из  пьес, стихи писателя, музыку из кинофильмов, снятых по его пьесам.

387 1
22.10.2021

Волшебный сказочный мир Евгения Шварца

Знаменитому писателю, драматургу, киносценаристу Евгению Львовичу Шварцу в октябре исполняется 125 лет со дня рождения.

20 октября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошел литературный круиз по сказкам Е.Л. Шварца «Волшебный сказочный мир». На  мероприятии учащиеся узнали о творческом и жизненном пути замечательного писателя, драматурга и сценариста, одного из лучших отечественных сказочников Е.Л. Шварца и познакомились  с его знаменитой книгой «Сказка о потерянном времени».

Затем ребята приняли участие в викторине. Поговорили о том,  почему так важно беречь свое время. Для себя ребята сделали главный вывод, что нельзя терять драгоценное время на пустяки, глупости и безделье.

Читайте сказки!

327 1
22.10.2021

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

20 октября в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» сотрудник информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Ирина Лукьянова провела для пенсионеров очередное  занятие по компьютерной грамотности.

На  занятии обучаемые познакомились со следующими процессами работы на компьютере: знакомство с компьютером, первый запуск, компьютерная мышь и клавиатура, рабочий стол, окна, файлы и папки.

359 0
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">