Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
06.10.2021

Вкусное чтение

30 сентября в отделе обслуживания читателей прошёл литературный диспут на тему «Вкусное чтение». В данном мероприятии приняли участие члены ЛИТО «Волшебная строка» и читатели библиотеки. В ходе мероприятия был проведён обзор книг, в которых есть «вкусное» описание рецептов, зачитывали интересные цитаты из произведений В.Н. Гоголя, А.П. Чехова, М. Шолохова, И.Ильфа и Е.Петрова, Н.Носова. Поэты читали стихи собственного сочинения на данную тему.

410 2
06.10.2021

Рукам работа – сердцу радость

Участники студии «Рукам работа - сердцу радость» продолжают создавать осеннюю красоту руками. В нашей копилке-корзинке прибавляется ярких вязаных осенних листочков. Обычно листья, связанные крючком, находят широкое применение в вязании ирландского наборного кружева. Именно из таких мотивов создаются шикарные полотна. А возможно, наши листочки превратятся когда-нибудь в эксклюзивный предмет одежды.

423 2
06.10.2021

Волшебный мир Аксакова

«Волшебный мир Аксакова» - под таким названием 1 октября в библиотеке д.Головково прошел литературный час, приуроченный к 230-летию со дня рождения великого русского писателя С.Т. Аксакова. С помощью презентации юные читатели познакомились с биографией писателя, также библиотекарь Наталья Вечкаева провела краткий обзор его произведений. Ребята окунулись в чудесный, волшебный мир, узнали историю создания сказки «Аленький цветочек» и разгадали кроссворд. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Аленький цветочек».

424 2
06.10.2021

Жизни золотой листопад

К Международному дню пожилых людей в библиотеке д.Таширово была оформлена книжная выставка, на которой гости познакомились с литературой и периодикой,  содержащей рецепты красоты, молодости, долголетия. Читатели делились своими рецептами здоровья и тренировали внимательность и память с помощью нейробики - заданий для тренировки мозга.

425 2
06.10.2021

Почта добра

В сельском отделе обслуживания читателей с. Атепцево прошла мастерская радости по изготовлению поздравительных открыток ко Дню пожилого человека. Дети с удовольствием собирали кленовые листья, мастерили своими руками открытки и самостоятельно на каждый подъезд дома развесили поздравления.

364 2
06.10.2021

День пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, День добра и уважения. Накануне праздника библиотекарь Путилова Е.Ф. вместе с сотрудниками Дома культуры (пос. Архангельский)  Колодко М.А. и Кудровой О.М.  провели поздравительную акцию для пожилых людей с ограниченными возможностями и поздравили бабушек с днем пожилого человека.

406 2
06.10.2021

Мое родное Подмосковье

Библиотекарь Оксана Сажина (д. Устье) представляет онлайн-беседу «Мое родное Подмосковье», посвященную Дню Московской области. Библиотекарь рассказывает, кем и когда была образована Московская область, об ее расположении и многом другом.

382 2
06.10.2021

Красота, воспетая поэтом

6 октября в библиотеке с.Каменское состоялась литературная программа «Красота, воспетая поэтом», посвященная дню рождения Сергея Александровича Есенина. Стихотворения поэта прочитаны библиотекарем Верой Семакиной и поэтом  Дмитрием Клепиковым.

431 1
06.10.2021

Терроризм: события и факты

Печальные события последних лет снова лицом к лицу сталкивают нас  со страшным словом -  терроризм. Террористы безжалостны ко всем, но самыми уязвимыми в таких  злодеяниях становятся дети. Сколько их, не познавших жизнь мальчиков и девочек, погибло в стенах родной школы в Беслане и в театре на Дубровке? С сожалением приходится  сознавать:  мы живём в век терроризма. И поэтому каждый человек  -  взрослый и ребёнок - должен знать  сущность терроризма и возможные способы защиты от него. К террористическому акту невозможно подготовится заранее, поэтому всегда надо быть настороже.  Наши читатели вместе с библиотекарем   Цепковой М.М. изучили памятки на тему «Правила поведения в случае  террористической угрозы». За последнее десятилетие крупными  террористическими актами в нашей стране стали взрывы жилых домов, захват школ и театров, взрывы в метро.   О некоторых таких  фактах и событиях более подробно узнали читатели в ходе нашей встречи.  В завершении  читали стихи на тему «Нет - терроризму».

414 1
06.10.2021

Заседание ЛИТО «Волшебная строка»

1  октября в отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10)  состоялось очередное заседание ЛИТО «Волшебная строка». На заседании, которое вёл председатель литературного объединения Козлов Г.М., поэты делились своими успехами, планами на будущее, рассказывали,  кто на какие конкурсы отправил стихи. Авторы читали стихотворения  собственного сочинения на темы природы, любви и многие другие.

355 1
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">