Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
19.10.2021

Путешествие по безопасному интернету

Интернет давно уже вошёл в каждый дом и каждую семью. Он стал нашим помощником и другом. Но неправильное поведение в Интернете может принести вред. Чтобы обезопасить себя, достаточно соблюдать определённые правила. Библиотекарь  отдела обслуживания читателей С.И. Ревина провела урок компьютерной безопасности «Путешествие по безопасному интернету» в  Наро-Фоминской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Она познакомила детей с правилами поведения в сети Интернет. Для закрепления полученных знаний все посмотрели мультфильм и познакомились с тематическим комплектом литературы.

394 1
19.10.2021

Знает каждый: безопасность – это важно

15 октября в рамках профилактических мероприятий по безопасности в библиотеке д.Головково для детей была проведена викторина «Знает каждый: безопасность – это важно!». Библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала о правилах поведения на дороге, в лесу, о правилах обращения с огнём, с электроприборами и незнакомыми людьми на улице, как избежать опасных ситуаций и что делать, если вы в эти ситуации уже попали. Ребятам было предложено отгадать загадки и принять участие в викторине «Опасность рядом». В данной викторине не было победителей, так как каждый доказал, что знает  правила безопасности. В завершении  мероприятия ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила безопасности, потому что эти правила помогут сохранить жизнь.

405 0
19.10.2021

Путешествие в осеннее царство

Путешествие в осеннее царство совершили юные читатели библиотеки в д.Веселево. Путешествие состояло из нескольких станций-маршрутов: «Загадки», «Приметы», «Месяцы», «Растения» и «Животные». Двигаясь по станциям осеннего квеста, ребята вспомнили особенности погодных явлений, узнали, как в старину называли осенние месяцы, отгадывали осенние загадки. После того, когда все задания были выполнены, ребята сложили ключевую фразу «Давай с природою дружить». Продолжилось мероприятие в библиотеке чтением рассказов и стихотворений об осени.

392 0
19.10.2021

Батюшка Покров! Покрой избушку теплом!

14 октября в Васильчиновской средней школе  с учащимися 5 класса был проведен  информационный час, посвященный православному празднику Покрову Пресвятой Богородицы.

Библиотекарь Ольга Овчинникова подготовила для ребят презентацию и рассказ о большом празднике, который отмечает Православная церковь и все христиане. Присутствующие с интересом слушали об истории возникновения  праздника, о традициях празднования Покрова нашими предками. И уж, конечно, не оставили ребят равнодушными гадания на этот праздник. Каждой девочке не терпелось узнать, каким же будет ее будущий жених.

430 1
19.10.2021

Моя профессия - повар

В библиотеке д.Благовещенье прошла  беседа по профориентации  "Моя профессия - повар". Библиотекарь Галина Лапшина рассказала ребятам об этой важной профессии и о человеке, который посвятил кулинарному искусству почти 50 лет -  Алексеевой Надежде Яковлевне, поваре детского сада в д.Веселево.

363 0
19.10.2021

Хлеб – всему голова

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме было посвящено познавательно—игровое мероприятие «Хлеб –в сему голова» в библиотеке п.Архангельский.  На мероприятии шел разговор о хлебе, значимости его в жизни человека, бережном отношении к хлебу. Ребята участвовали в конкурсной программе и выполняли различные задания на станциях: «Загадочная», «Ассоциативная», «Вопросительная», «Народная» и других. Мероприятие закончилось чаепитием со сладким пирогом.

363 0
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">