Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
08.10.2021

Витаминное шоу

5 октября в библиотеке д.Васильчиново  для детей детского сада комбинированного вида № 33 состоялся праздник «Витаминное шоу».

Библиотекарь Ольга Овчинникова провела с ребятишками познавательную беседу о витаминах – важнейшем жизненно необходимом компоненте здорового питания. Обсудили, в каких полезных для нашего организма продуктах содержится много витаминов, поразмышляли, откуда берутся витамины и кому они больше всего нужны. И, конечно, не обошлось без игр и конкурсов, которые выявили самых здоровых ребят, самых быстрых и ловких.

511 0
08.10.2021

Мой край в сердце моем

Книги о родном крае очень востребованы  и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, расширяют и обогащают знания о родных местах.

С 5 октября       в сельской    библиотеке  д. Шустиково  была развернута краеведческая книжная    выставка  «Мой край в сердце моем». Посетители библиотеки познакомились  с изданиями, посвященными неповторимой красоте нашего края, социально-экономическим достижениям Наро-Фоминского округа. На  выставке представлены книги: Ю.В. Комаровский «Памятные и самые красивые места», И.Комаровская «Мы перешли из века век», В.Козлов «Откуда есть пошла земля нарофоминская» и другие.

Все желающие могут познакомиться  с литературой о родном крае.  

381 0
08.10.2021

Есенин в Литвиново

Сергей  Есенин — выдающийся русский поэт ХХ века. Знаток народного языка и народной души. С. Есенин родился в селе Константиново Рязанской губернии и посвятил многие стихотворения родным местам. 

В 1923 году Сергей Есенин несколько раз приезжал в Литвиново. В то время здесь в летний период располагалась открытая Айседорой Дункан детская балетная школа. Там они и познакомились.

Как сложилась жизнь поэта, с кем он общался, находясь в Литвиново, о его творчестве - читатели узнали, посетив выставку «Есенин в Литвиново» в отделе обслуживания читателей по ул. Маршала Жукова, д.10.

393 0
08.10.2021

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье»  6 октября сотрудником информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Ириной Лукьяновой проведено очередное  занятие по компьютерной грамотности для пенсионеров.

На  занятии обучаемые познакомились со следующими процессами работы на компьютере: интернет-браузер Google Chrome, поиск системы Яндекс, новости, погода, обзор сайтов: официальные государственные, муниципальные.

403 0
08.10.2021

Певец родного края

2 октября в библиотеке д.Благовещенье  прошла викторина по произведениям русского писателя  С. Т. Аксакова. Сергей Тимофеевич в своих произведениях всегда стремился  к простоте языка, он свободно владел всеми богатствами русской речи. Аксаков вошёл в историю литературы как большой знаток и целитель русского языка. К мероприятию  в библиотеке была оформлена книжная выставка по творчеству писателя.

390 0
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">