Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
30.10.2021

Пешком в историю

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» в отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) состоялась очередная встреча клуба «ТекСтильный Городок» из общества Союз Пенсионеров Подмосковья г Наро-Фоминск с ветеранами Шёлкового комбината.

Художник Андрияшина В.В. представила гостям свои работы и образцы тканей, познакомила  с техникой их выполнения.

Заслуженный работник культуры Тихонова О. П. приняла в дар от ветеранов Шёлкового комбината архивные материалы для передачи в музей, который решили открыть в нашем городе.

Стихотворение о родном городе от имени будущего поколения прочитал воспитанник детского сада Адам Газзар.

Библиотекари познакомили гостей с книгами по истории градообразующего  предприятия.

Участники делились воспоминаниями, впечатлениями, делали памятные фото.

498 2
30.10.2021

Веселые аппликации из опавших листьев

23 октября в библиотеке п. Васильчиново с постоянными читателями был проведен мастер-класс по изготовлению аппликаций из природного материала.

Собрав большое количество листочков, хорошенько засушив их, вооружившись клеем, бумагой, ножницами, ну и, конечно, хорошим настроением, ребята приступили к творческому процессу изготовления веселых аппликаций из осенних листьев, семян, трав, веточек. После долгих экспериментов получились прекрасные картины, на которых можно было увидеть и красавца-оленя в лесу, и павлина с шикарным хвостом, и маленькую белочку, и осенний букет…

Эта работа доставила и ребятам и библиотекарю большое удовольствие.

508 3
30.10.2021

Я на тихой лире буду петь любовь…

В истории отечественной культуры заметное место занимает Сергей Тимофеевич Аксаков – автор произведений «Детские годы Багрова–внука», «Семейная хроника», «Записки об уженье рыбы» и др. К 230-летнему юбилею русского писателя  сотрудники отдела обслуживания читателей  (ул. Маршала Жукова, 10) подготовили вечер–портрет  «Я на тихой лире буду петь любовь…» для посетителей  Комплексного Центра социального обслуживания населения в рамках литературно-музыкальной гостиной «В кругу друзей». Библиотекари Л. А. Нестеренко и С.И. Ревина рассказали биографию С.Аксакова, провели интерактивную викторину по его творчеству, инсценировку  фрагмента сказки «Аленький цветочек». Абанина Л.И. исполнила романс «Аксаковские зори». Стихи написал наро-фоминский поэт Котовский В.М, а музыку наро-фоминский композитор Дадашьянц В.С. Истинным волшебником слова вошёл С.Аксаков в сердца участников литературной встречи.

509 1
30.10.2021

Полезная и вредная еда

28 октября в библиотеке д.Таширово прошел час здоровья под названием «Полезная и вредная еда». Библиотекарь Инна Блинникова рассказала школьникам о правилах питания и о полезных и вредных продуктах. Ребята приняли активное участие  в познавательной игре «Что за овощ, что за фрукт» и в веселой физкультминутке  «Не только для тела, но и для лица».

474 1
30.10.2021

«Минин и Пожарский». Интересные факты создания памятника

Библиотекарями отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) был подготовлен информационный стенд и книжная выставка «Минин и Пожарский» - интересные факты создания памятника».

Библиотекарь Нестеренко Л.А. рассказала о том, что Кузьма Минин и князь Дмитрий Михайлович Пожарский были руководителями второго народного ополчения во время польской интервенции в Смутное время. Оба они являются русскими национальными героями, так как принимали важнейшее участие в освобождении Москвы от польско-литовских оккупантов в 1612 году.

Работы по созданию памятника начались в 1804 году. Руководил ими российский скульптор-монументалист Иван Петрович Мартос, а отливка была поручена Василию Екимову, литейному мастеру Академии художеств. На изготовление памятника потребовалось 1100 пудов меди, время плавления которой составляло около десяти часов.

Читатели, посетившие 23 октября библиотеку, смогли узнать много нового и интересного.

506 1
30.10.2021

Грани здоровья

В библиотеке д.Благовещенье прошел час здоровья, посвященный Всемирному дню гимнастики. Гимнастика - один из древнейших видов физкультуры. Чтобы была польза, зарядку нужно делать не меньше пятнадцати минут. А для того, чтобы сохранить свое здоровье, необходимо соблюдать режим дня. Посетители пожилого возраста, участники программы «Активное долголетие в Подмосковье», приходят в библиотеку на мероприятия о здоровом образе жизни и обмениваются своими рецептами оздоровления.

695 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">