Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
04.10.2021

Есть возраст золотой

1 октября,  в День пожилого человека, в актовом зале «ДК» д. Устье прошло мероприятие  «Есть возраст золотой», подготовленное библиотекарем Оксаной Сажиной  совместно с сотрудниками дома культуры. На мероприятии для гостей была представлена развлекательная программа, конкурсы, чаепитие. Библиотекарь  познакомила гостей с книжной выставкой «От скуки на все руки», на которой  представлены книги о рукоделии, саде и огороде, цветоводстве и многом

366 1
04.10.2021

Наши любимые «хвостолапые»

(К Международному дню защиты животных)

Всемирный день защиты животных напоминает нам о том, что человек  несет ответственность перед другими живыми существами. Этой теме была посвящена встреча  первоклассников средней школы № 1 с сотрудниками отдела обслуживания читателей (Латышская, 15б). Библиотекари рассказали о важности бережного отношения к братьям нашим меньшим. Ребята поучаствовали в игре «Верю-не верю», отвечая на вопросы по удивительным фактам из жизни домашних животных. Школьники с интересом рассматривали детские энциклопедии, журналы и книги, представленные на тематической выставке.

Ребята с восторгом встретили приглашенных гостей из Центра помощи бездомным животным «Берегиня» в сопровождении замечательных питомцев – кота Квази и собаки Буси. Волонтеры рассказали о своей деятельности, о животных, находящихся в приюте, напомнили правила поведения при встрече с бездомными животными. В заключение у всех присутствующих была возможность пообщаться и сфотографироваться с Квази и Бусей.

 

424 0
04.10.2021

Нам года не беда

1 октября в библиотеке с.Каменское состоялась литературная программа «Нам года не беда», посвященная Дню пожилого человека. Программа проходила в Доме культуры села Каменское, библиотекарь Вера Семакина для людей золотого возраста провела веселую викторину, а также загадки на смекалку.

367 0
04.10.2021

Имя Веры в памяти вечно

В деревне Головково на месте казни отважной девушки прошло мероприятие «Имя Веры в памяти вечно», посвященное 102-й годовщине со дня рождения Веры Даниловны Волошиной. Память о Вере почтили сотрудники культуры д.Головково и учащиеся лицея имени Героя России В.Волошиной. Как дань уважения  подвигу отважной девушки и памяти обо всех, кто отдал свои жизни в той жестокой войне, собравшиеся вспомнили о  битве под Москвой  и возложили цветы к мартирологу.

361 0
04.10.2021

Золотая россыпь периодики

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д. Волченки Анастасия Тихонова организовала выставку-обзор «Золотая россыпь периодики», оформленный в фойе дома культуры и спорта в д. Волченки.

Читатели познакомились с журналами  «Всё для женщин», «ЗОЖ», «Моя прекрасная дача», «Дача и жизнь». Все  представленные издания -  на тему золотой осени и о дарах, которая она нам приносит. Так же в журналах есть рубрики о здоровом образе жизни.

364 0
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">