Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
20.10.2021

Добрый сказочник из солнечной Италии

Час онлайн-знакомства с известным детским писателем Джанни Родари, сказки и стихотворения которого любят дети во всем мире, представляет библиотекарь Инна Блинникова (д.Таширово).

427 2
20.10.2021

Хлеб – всему голова

Есть в мире ценности, значение которых не меняется. Это воздух, земля, вода, солнце и человеческая жизнь. В этот ряд можно поставить и ХЛЕБ — древний и вечно необходимый продукт человеческого труда.

15 октября в выставочном зале Центрального Дворца культуры «Звезда»,  на заседании Клуба межнациональной дружбы «Союз», состоялась тематическая встреча, приуроченная к Международному дню хлеба.

Сотрудниками отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) в этот праздник была подготовлена книжная выставка авторов, писавших о хлебе, зачитаны выдержки из произведений А. П. Чехова, К. Ушинского, К. Г. Паустовского, М. Шолохова;  высказывания В.А. Сухомлинского, Антуана де Сент-Экзюпери.

423 1
20.10.2021

Иван Царевич и Серый Волк в современном прочтении

В рамках реализации проекта «Библиотека — современное общественное пространство» в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б), в специально организованном пространстве, прошло театрализованное представление «Иван Царевич и Серый Волк в современном прочтении», подготовленное активными читателями и волонтерами библиотеки. Ребята с большим удовольствием и азартом демонстрировали актерское мастерство, умение импровизировать и чувство юмора. Библиотекари приняли участие в подготовке этого представления и помогли юным актерам в работе над образами. Зрители поздравили юных актеров с творческим дебютом и пожелали успехов и новых встреч!

501 1
20.10.2021

Активное долголетие

В самый расцвет золотой осени в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) , в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье», продолжаем вязать осенние мотивы и пополнять коллекцию вязаных листиков. Все, кто проявляет интерес,  могут получить рекомендации по выбору пряжи и крючка. Так как существует масса схем ирландского вязания и фриформ для создания уникальных изделий, выбираем для себя самые подходящие и осваиваем.

418 1
20.10.2021

Обзор новых поступлений

14 октября в Наро-Фоминском обществе слепых библиотекарь информационно-библиографического отдела Ксенофонтова Г.И. провела обзор новых поступлений.

В книгу известной писательницы и переводчика Н.П. Кончаловской «Мастерство и вдохновение» вошли мемуарные повести и рассказы. В своих произведениях она сумела сохранить не только образ эпохи, но благородство и духовную красоту своих современников, с которыми ей довелось встречаться и дружить: Марина Цветаева, хирург Вишневский, скульптор Коненков.

За простыми событиями повседневной жизни в ее рассказах много мудрости и истинных ценностей человеческого бытия.

С этими повестями перекликается книга ее сына, знаменитого режиссера и актера Н.С. Михалкова, «Территория моей любви».

Это замечательный пример яркой автобиографической прозы. Частная жизнь и творчество сплетены здесь неразрывно. Начав со своей родословной, Никита Михалков переходит к воспоминаниям о  матери, отце, о многих эпизодах личной жизни, и конечно же, о своих ролях и режиссерских работах.

395 1
20.10.2021

Перепись населения в вопросах и ответах

В библиотеке в д.Веселево прошел час информации о всероссийской переписи населения, которая проходит на всей территории России. Перепись населения — это мероприятие государственной важности, которое позволяет узнать точную численность населения страны, сведения о его составе и об условиях жизни.  Присутствующим было рассказано об основных целях и задачах переписи, о важности статистических цифр для планирования жизни страны. Затем библиотекарь Любовь Бурова ответила на вопросы читателей о переписчиках и переписных листах.

350 1
20.10.2021

Я дружу с книгой

В библиотеке с. Атепцево – праздник. Ученики 1 класса (учитель Лялина Людмила Борисовна) впервые пришли в гости. Программа мероприятия состояла из экскурсии, интерактивных игр с загадками с использованием интерактивной доски и, конечно, мастер-класса по изготовлению закладок.

397 1
20.10.2021

«Активное долголетие в Подмосковье»

14 октября  в рамках программы  «Активное долголетие в Подмосковье» в сельском отделе обслуживания читателей в пос. Архангельский состоялось   занятие по обучению компьютерной грамотности. Обучающиеся на практике отработали правила выделения текста, выравнивание текста, копирование, вырезание.

351 1
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">