Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
18.10.2021

Литературный этно-круиз

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) была представлена выставка «Литературный этно-круиз», посвященная творчеству писателей и поэтов народов России и ближнего зарубежья. Посетители библиотеки могли ознакомиться с произведениями авторов таких стран, как Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Туркменистан, а также стран Балтии: Латвии, Литвы, Эстонии.

454 2
18.10.2021

Калитка на Москву

В гигантской схватке с фашизмом исключительную роль сыграла Московская битва.

Захватчики называли Наро-Фоминск «калиткой на Москву». Враг считал, что стоит лишь толкнуть ее, и откроется путь к столице нашей Родины. Но она так и осталась намертво закрытой благодаря подвигу защитников города.

Этой теме была посвящена встреча библиотекарей с учащимися школы № 5. Ребята узнали о неоценимом вкладе в Победу защитников нашего города:  Г.К. Жукова, П.Новикова, М.Г. Ефремова и других.

Колчина А.В. и Никифорова Н.Б. рассказали, почему многим улицам нашего города присвоены имена героев Великой Отечественной войны. Учащихся заинтересовала информация о боевых действиях на территории родного города, где бои велись буквально за каждый метр. Благодаря представленной презентации, у ребят была возможность «пройтись» по мемориальным комплексам, услышать подробный рассказ о братских захоронениях и памятниках.

Встреча не оставила никого равнодушным.

661 2
18.10.2021

Праздник поэзии

Сотрудники МАУ «МКСЦ «Зодиак» совместно  с библиотекарем сельского отдела обслуживания читателей п.Новая Ольховка Марией Пантелеевой  провели  литературный вечер «Праздник поэзии». Мероприятие познакомило детей со словесным художественным творчеством, преимущественно стихотворным. В этот праздничный день гости  отвлеклись от обыденной суеты, от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии,  смогли посетить не только художественную, но и книжную выставку. Многие ребята с родителями записались в библиотеку, где всегда можно выбрать подходящие для личного и семейного чтения стихотворные произведения и поэтические сборники.

402 2
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">