Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
23.10.2021

КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Сотрудник информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Елена Павлова приняла участие в краеведческой конференции «Уроки истории и традиции служения Отечеству», организованной Московской губернской универсальной библиотекой. 

21 октября в Сергиевом Посаде в Центральной городской библиотеке им. А. С. Горловского библиотекари Подмосковья  обсудили «самые успешные методики «практического» краеведения и наиболее востребованные у аудитории проекты по изучению родного края». Елена Павлова представила краеведческий проект «Героев помним имена» и поделилась с коллегами опытом работы по сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны, чьи имена присвоены улицам и учреждениям города Наро-Фоминска.

421 1
23.10.2021

Моя профессия - любимое дело

Библиотекарь Инна Блинникова (д.Таширово) провела в начальной школе  увлекательный квест по профессиям. В ходе мероприятия ребята решали задания, головоломки, отвечали на  вопросы. Дети с большим интересом  и азартом участвовали в квесте, стараясь опередить соперников.

366 1
23.10.2021

Зонтик выберем любой – красный, жёлтый, голубой!

В отделе обслуживания читателей (Латышская 15б) для воспитанников  реабилитационного центра «Сказка» библиотекарями Саломатиной М.П. и Ревиной С.И. проведена развлекательно-познавательная программа, необычным героем которой стал зонтик. Программа посвящена Дню разноцветных зонтиков, который отмечается во всём мире 21 октября. Много удивительного из истории этого всем привычного предмета узнали ребята. Они услышали романтическую легенду о том, как и в какой стране был придуман зонтик. Узнали, что сначала люди его использовали от солнца и только много позже стали укрываться зонтиком от непогоды. Поиграли в спортивную игру «Босиком по лужам». Посмотрели  весёлый мультфильм «Мой друг зонтик». Послушали песенки про зонтики. И красиво раскрасили для библиотечного стенда много разноцветных зонтов. Вот такой интересный и познавательный получился отдых у детей.

535 1
23.10.2021

Вкусная работа: профессия повар

21 октября библиотекарем Ольгой Овчинниковой в Васильчиновской средней школе с учащимися 1 класса была проведена развлекательная программа, посвященная Дню повара.

Для ребят  проведена беседа о профессии повара. Школьники вспоминали, где может работать повар, какими качествами характера нужно обладать, чтобы стать хорошим специалистом в этом деле. Библиотекарь подготовила различные конкурсы с презентацией для более подробного ознакомления с этой не такой уж легкой на первый взгляд профессией. С удовольствием дети посмотрели сценку, подготовленную специально к этому празднику их одноклассницей.

591 2
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">