Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
02.03.2022

Масленичное солнышко

В преддверии широкой Масленицы  в сельском отделе обслуживания читателей в д.Шустиково  вместе с участниками клуба  «В кругу друзей» состоялись фольклорные посиделки  «Масленичное солнышко», посвященные проводам зимы. В начале мероприятия для ребят была показана презентация «Народные традиции Масленицы», где подробно рассказывалось  о появлении этого древнего и веселого праздника. Дети с удовольствием отвечали  на вопросы викторины и с азартом  поиграли в игры «Нарисуй солнышко», «Блины-лепешки». По окончании мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Ишь ты, Масленица!» и попили чай с блинами.

499 1
02.03.2022

Школа Интернета

Занятия по компьютерной грамотности в библиотеке  пользуется популярностью у пенсионеров. Участники программы «Активное долголетие в Подмосковье» учатся работать с базовыми программами, самостоятельно оплачивать коммунальные услуги через Интернет, записываться к врачу и подавать заявки на получение госуслуг, не выходя из дома.

В рамках программы в отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) также проходит показ ретрофильмов. Участники с удовольствием собираются, узнают интересные факты об актёрах, о фильме, а после просмотра делятся впечатлениями.

797 1
02.03.2022

По тонкому льду

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому  солнышку. Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда лед непрочен. В этот период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека.

740 1
02.03.2022

Награждение победителей

В отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) состоялось награждение ребят из Дома творчества  имени  Веры  Волошиной (объединение «Учимся играя» и «Наследники Отечества», педагог  Алымова  Елена Петровна), которые приняли участие в квест – игре «Семь лепестков доброты» по произведению В.Катаева.

Методист выставочного зала Луговских Д.Д. в образе принца из сказки «Золушка» вручил победителям дипломы и  книги в подарок. Библиотекарь Нестеренко Л.А. поблагодарила ребят  и педагога за активное участие в игре и выполнение всех заданий и пожелала им побед и творческих успехов.

Ранее ребята предоставили свои творческие работы, выполненные в подарок для своих мам, и в библиотеке была организована выставка. Большое количество посетителей смогли полюбоваться невероятно красивыми «Весенними букетами», оценив старание ребят.

533 1
02.03.2022

Встречаем Масленицу

Кого  ни спросите, вам ответят: Масленица – это когда весной пекут блины.  Да,  но  на дворе – то ещё зима.  И почему именно блины, а не пироги, например? Масленицу ещё называют Масленкой, Масленичной неделей, Сырной неделей. В словаре говорится: «Масленица - название  весеннего праздника проводов зимы перед  Великим постом, с которым  у славянских народов связан обычай печь блины, устраивать различные увеселения». В народном календаре Масленица разделяла два  главных периода года -  зиму и весну, поэтому основной едой во время Масленицы были блины, которые напоминали весеннее солнце - круглые, румяные, горячие.

 

717 1
02.03.2022

Подарим красоту природе

1 марта в библиотеке д. Благовещенье  прошел обзор книжной выставки «Подарим красоту природе», приуроченной ко Дню Земли. Планета Земля - наш общий дом, каждый человек, живущий на планете, должен заботливо и бережно относиться к ней, сохраняя все природные ценности и богатства.

831 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">