Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
23.03.2022

Наши истоки

Литературную программу к Году народного искусства «Наши истоки. Читаем фольклор» представляет библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей с.Каменское Вера Семакина.

454 1
23.03.2022

Видеообзор краеведческих публикаций Г. Подбородникова

В марте жители Подмосковья отмечают День краеведения. И в марте отмечает День рождения человек, который уже несколько лет открывает для жителей округа неизвестные страницы истории усадеб и храмов наро-фоминской земли, – Геннадий Викторович Подбородников. Сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки предлагают видеообзор краеведческих публикаций Г. Подбородникова. Где прочитать о действующих и исчезнувших храмах, какие тайны хранят усадьбы Литвиново и Любаново, какие фотографии впервые опубликованы – обо всём этом в видеообзоре, который является и своеобразным поздравлением нашему читателю и другу библиотеки Геннадию Подбородникову с юбилеем.

477 1
23.03.2022

Крым – частица России

18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Восемь лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

В выставочном зале Центрального Дворца культуры «Звезда» в Клубе городской интеллигенции прошла литературно-музыкальная тематическая встреча, посвящённая присоединению Крыма к Российской Федерации. В зале звучали стихи и песни в исполнении ведущих артистов Дворца культуры «Звезда».

640 1
23.03.2022

В мире сказок и приключений

22 марта в Центральном дворце культуры «Звезда» прошел ежегодный грандиозный праздник для всех ребят округа – открытие Недели детской и юношеской книги, организованный Центральной библиотекой совместно со школой искусств «Гармония» и творческим коллективом ЦДК «Звезда».

По традиции библиотекари встречали ребят в холле Дворца культуры, где были организованы книжные выставки, проведены познавательные викторины и увлекательные игры.

601 1
23.03.2022

Те стихи хороши, что идут от души

Поэзия – это огромный, многоликий мир, где есть место радости и печали, тревогам и надеждам, ожиданию чуда и несбывшимся мечтам. Она проявляется во всех сферах жизни человека, заставляет по-новому смотреть на мир, обогащает духовно, помогает быть добрее и дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.

Библиотекари отдела обслуживания  (ул. Латышская, 15Б) пригласили юных читателей на час поэзии «Те стихи хороши, что идут от души», посвященный Всемирному дню поэзии. В этот день ребята были не только слушателями и зрителями – они прочитали свои любимые строки, инсценировали стихотворение С.Я. Маршака «Багаж» и С.В. Михалкова «А что у вас?», пробовали подбирать рифмы к словам, радовались своим успехам и успехам своих товарищей. Мальчики и девочки показали, что они настоящие знатоки поэзии, любознательные, находчивые, активные.

 

357 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">