Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
28.03.2022

Поэзии чудесная страница

В отделе обслуживания читателей (Латышская, 15б) состоялась литературно-музыкальная встреча «Поэзии чудесная страница», приуроченная к Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта каждого года. На встречу были приглашены ребята из социально-реабилитационного центра «Сказка». Гостем мероприятия стала библиотекарь Никольского Храма Е. В. Макеева. Встреча  началась с замечательного стихотворения:

Поэзии чудесная страница

Для нас сегодня открывает дверь…

Затем ребята вспомнили стихи своих любимых поэтов: весёлые и грустные, смешные и задорные. Евгения Вячеславовна предложила им послушать песню на стихи Ю. Энтина и музыку Д. Тухманова «Сверчок запечный», где видно прекрасное слияние музыки и поэзии. В завершении встречи ребята познакомились с анимационным проектом, созданным по одноимённому поэтическому циклу Юрия Энтина «О многих шестиногих».

Поэзия не только прививает любовь к литературе и развивает творческие способности, но и радует сердце. Именно поэтому, детям обязательно нужно говорить о поэзии и читать вместе с ними стихи.

474 2
28.03.2022

Азбука здоровья

25 марта в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское была проведена викторина «Азбука здоровья», участникам мероприятия рассказали о правилах здорового образа жизни, а также прошла викторина по итогам которой победила команда «Мандаринка».

420 1
28.03.2022

Терроризм не имеет границ

Сотрудники отдела обслуживания читателей (Латышская, 15б) в целях антитеррористического просвещения подготовили для своих пользователей урок гражданственности "Терроризм не имеет границ". Терроризм  - одна из самых главных проблем, с которой человечество вошло в XXI век. Поэтому каждый, взрослый и ребёнок,  должен обладать  знаниями о сущности терроризма и способах защиты от него.

493 1
28.03.2022

Все о сказках и не только…

В рамках Недели детской и юношеской книги    24  марта   в библиотеке в д. Шустиково для учеников начальных классов   Шустиковской средней школы прошел  библиотечный урок «Все о сказках и не только…». Библиотекарь Крутина И.А. познакомила ребят с историей Книжкиных именин. Отправившись  в литературное путешествие, дети с удовольствием отвечали на вопросы   книжной викторины «По страницам сказок»,  отгадывали загадки и кроссворды.  Школьники  с интересом поучаствовали в познавательном и веселом мероприятии.  По окончании праздника всем  были вручены  сладкие  призы.

598 1
28.03.2022

Активное долголетие в Подмосковье

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) в марте были проведены творческие занятия. Участники мастерили народную куклу Зерновушку, изготавливали поделки к Масленице, а также занимались мелким ремонтом книг. На занятиях по компьютерной грамотности  научились пользоваться мобильным приложением «Госуслуги», Яндекс браузером и освоили пользование электронной почтой.

628 2
28.03.2022

Весна в открытке

19 марта в библиотеке п. Васильчиново, в рамках проекта «Читаем, фантазируем, творим», состоялась встреча с читателями с ограниченными возможностями здоровья.

Пришла весна... А вместе с ней пришло желание творить добро, красоту, приносить радость. Вот и в библиотеке п. Васильчиново библиотекарь Ольга Овчинникова вместе с постоянной читательницей решили порадовать близких людей и подарить им сделанные своими руками яркие открытки. Открытки решено было сделать необычным способом, при помощи ниток.

448 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">