Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
25.03.2022

Угощаем интересной книгой

В библиотеке д. Таширово  была представлена выставка  новинок детской   литературы "Угощаем интересной книгой". В разнообразном меню представлены: «Журнальный коктейль»(детские журналы), «Классические сладости»(писатели- классики), «Солянка сказочная» (русские народные сказки, сказки русских писателей), «Торт поэтический» (детские стихотворения русских поэтов).

Из всего многообразия книжного  меню каждый читатель смог выбрать  для себя книги по вкусу.

751 1
25.03.2022

Русская игрушка

Русская народная игрушка – больше, чем просто игрушка. Прежде всего,  это  символ самобытной культуры того или иного российского региона. Не зря из безыскусного предмета детской игры народная игрушка превратилась в музейный экспонат и  в  объект пристального внимания этнографов, историков и искусствоведов. В отделе обслуживания (Латышская 15б) прошел познавательный час, на котором юные читатели узнали, что игрушка – одна из самых древнейших форм творчества, на протяжении веков изменявшаяся вместе со всей народной культурой, впитавшая ее национальные особенности и своеобразие. Ребята узнали о разнообразных игрушечных промыслах нашей страны и их особенностях, попробовали себя в роли мастера: раскрасили каждый свою игрушку.

642 2
25.03.2022

Великая тайна воды

Вода – самая удивительная и загадочная из всех жидкостей, существующих на Земле. Любознательные школьники на встрече с библиотекарями отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) расширили свои знания о таком привычном и в то же время удивительном веществе. Они узнали о необычных свойствах и значении воды для живых существ и планеты в целом. Учащиеся с большим интересом приняли участие в викторине по Мировому океану.

555 2
25.03.2022

Страна детского фольклора

В рамках празднования Недели детской и юношеской книги, библиотекарь Л. Бурова совместно с сотрудниками дома культуры Веселево провели литературно – познавательное путешествие «Страна детского фольклора», посвященное Году народного искусства и нематериального культурного наследия России. Ребята познакомились с понятием «фольклор», с его жанрами.  Активно участвовали в разгадывании загадок, проговаривании скороговорок, отвечали на вопросы викторин «В стране сказок», «Закончи пословицу» - где надо было сказать концовку пословицы. Также ребята узнали, что былины передают народное понимание истории, представления о добре и зле, справедливости. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Богатство русского фольклора". Участники мероприятия получили массу положительных эмоций и полезной информации.

420 0
25.03.2022

Здоровым быть не просто

23 марта в библиотеке д Благовещенье прошел час здоровья " Здоровым быть не просто", приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Читателям была предложена книжная выставка, где можно почитать о здоровом образе жизни. Тот, кто ведёт правильный образ жизни, всегда полон энергии и сил, может легче переносить проблемы и невзгоды.

744 0
25.03.2022

Славянское чудо – русская речь

23 марта  в сельском отделе обслуживания читателей в пос. Архангельский прошел познавательно-игровой час «Славянское чудо - русская речь, сегодня, сейчас - её нужно сберечь!». Ребята познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены словари по разным отраслям русского языка.
Дети узнали, что словарные богатства русской речи бережно собираются и хранятся в книжных сокровищницах - словарях и энциклопедиях. На практических заданиях ребята учились пользоваться различными видами словарей, находить нужную информацию. С особым удовольствием дети участвовали в конкурсах «Исправь ошибку», «Замени слово», «Найди по словарю». Ребята пришли к выводу, что необходимо знать и беречь родной язык, иначе мы просто перестанем понимать друг друга. Школьники выполняли интересные задания на знание правил и норм русского литературного языка в видеовикторине «Проверь себя».

465 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">