Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
15.03.2022

Библиотека - волшебное место

Всем известно, что книга - это знания и польза для любого человека, а для ребёнка особенно. Но мало иметь хорошую книгу, надо уметь правильно читать её, отыскать на книжных страницах нужные и разумные мысли. Воспитывать культуру чтения, общения с книгой необходимо с юных лет. Сотрудники  отдела обслуживания читателей (ул. Латышская,15б) пригласили в библиотеку воспитанников детского сада № 5 на экскурсию «Библиотека - волшебное место».

487 1
15.03.2022

Любимым женщинам слагаем мы стихи

Стихи женщинам  посвящали во все времена. Пожалуй, не сосчитать  сколько стихотворений было написано и  посвящено лучшей половине человечества. По всей планете, на разных языках поэты посвящали женщине красивые слова, воспевая её красоту и нежность. Многие признания в любви написаны именно в стихах. Ведь стихи -  это самое прекрасное средство выразить чувства и донести их до возлюбленной.  Однако не только мужчины являются  авторами стихотворений о женщинах. Мы знаем немало произведений, написанных женской рукой, которые посвящены прекрасному полу. Библиотекарь Цепкова М.М. прочитала собравшимся в общественной организации инвалидов «Диабет» красивые стихи о женщине известных русских поэтов: А.С. Пушкина, С. Есенина, М.Ю. Лермонтова. Затем побеседовали  на тему «История праздника  8 марта» и приняли участие в викторине «Что даёт нам любовь».   Продолжили читать стихи, посвящённые любимым женщинам, таких  известных поэтов, как А. Дементьев «Я знаю, что все женщины прекрасны…» и Н. Заболоцкий «Признание», стихи  Л. Рубальской  из сборника «Напрасные слова, напрасная любовь».

429 1
15.03.2022

Православная энциклопедия. Чтение для души

В рамках Недели православной книги, с 11 по 18 марта,  в сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково организована книжная выставка-просмотр «Православная энциклопедия. Чтение для души». На выставке представлена литература православной тематики, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к хорошим поступкам. Приглашаем посетить нашу библиотеку и познакомиться с материалами выставки!

610 1
15.03.2022

Много хороших профессий на свете

Встреча с молодежью в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15Б) была посвящена теме выбора профессии. Это один из  серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы.

423 1
15.03.2022

Поговорим о здоровом питании

Здоровый образ жизни подразумевает, в первую очередь, правильное  и здоровое питание. Ни для кого не секрет, что наше здоровье напрямую зависит от образа жизни и от того, как мы питаемся.

В библиотеке д.Шустиково состоялась беседа- обзор  «Поговорим о здоровом питании», приуроченная ко Дню здоровья.

Библиотекарь Крутина И.А вместе с участниками клуба «Сердечные встречи»  поговорили о том, какое питание можно назвать здоровым: что необходимо делать, чтобы поддержать хорошее состояние нашего здоровья; какие жизненно необходимые элементы питания и важные биологические  компоненты пищи должны поступать в организм человека.

В завершении мероприятия никто не усомнился в том, что  здоровье и рациональное питание, прогулки на свежем воздухе помогут оставаться бодрыми, здоровыми и жизнерадостными на долгие годы.

423 1
15.03.2022

Терроризм и виды терроризма

11 марта  библиотекарь Ольга Овчинникова  (п. Васильчиново) провела с учащимися 7 класса  Васильчиновской средней школы  видеочас «Терроризм и виды терроризма».

Перед просмотром познавательного ролика о терроризме, библиотекарь выступила с небольшой информацией о том, что терроризм может подстерегать нас везде, и поэтому  очень важно знать, что делать в критических ситуациях и уметь предпринимать определенные меры предосторожности.

 

483 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">