Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
24.03.2022

Рабочее совещание с Заместителем главы Наро-Фоминского городского округа

23 марта в МБУК "Дом культуры Веселево" во всех сетевых единицах прошло рабочее совещание с Заместителем главы Наро-Фоминского городского округа Трофимовой Натальей Николаевной и старшим экспертом Комитета по культуре, спорту и работе с молодёжью Гражданкиной Татьяной Васильевной по вопросам выявления и решения проблем при предоставлении услуг населению. 

426 1
24.03.2022

Неделя детской книги

В рамках сетевой акции Неделя детской книги актриса Эвелина Фастовец рекомендует сказки Александра Волкова. Читайте и будьте добрее!

501 1
24.03.2022

Неделя детской книги» в социальных сетях

 

«Неделя детской книги» в социальных сетях – это видеорецензии на популярные, знаковые и новые произведения детской литературы каждый день! Центральная библиотека Наро-Фоминского городского округа присоединяется к сетевой акции Московской губернской универсальной библиотеки Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в с.Атепцево Лариса Дмитриева рассказывает о книге Бориса Васильева «Не стреляйте в белых лебедей».

 

515 1
24.03.2022

Чудеса народных промыслов

Традиции русского искусства уходят корнями в глубокую древность, отражая особенности трудового и бытового уклада, идеалы и верования народа. Издревле Россия славилась своими неповторимыми произведениями искусства, поэтому важно сохранять уникальные народные традиции, искусства и ремесла, многие из которых  являются негласными символами нашей страны. 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.  В отделе обслуживания читателей (Латышская 15б) для посетителей библиотеки была оформлена книжная выставка «Чудеса народных промыслов», которая знакомит с миром культурных традиций и народного искусства.

496 1
24.03.2022

История городского парка

 На берегу реки Нары, в черте современного Наро-Фоминска, на территории нынешнего городского парка находилась старинная дворянская усадьба, до 1917 года принадлежащая князьям Щербатовым.

«Огромный  столетний парк с дивными липовыми аллеями, большой господский дом был увит диким виноградом. На территории усадьбы располагались оранжереи, где выращивали клубнику, сливу, персики. Здесь также размещалась большая оранжерея роз», - так писал в своей книге «На берегу Нары» писатель  Л.Г. Дробышевский.

Знаменитым гостем усадьбы был художник Игорь Грабарь, который написал несколько картин, изображающих эту усадьбу.

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д. 10) Цепкова М.М. и Устинова С.Н. познакомили отдыхающих с историей этого места. Посетители парка с интересом посмотрели красочные книги о Наро-Фоминске. Для многих это стало интересной информацией, о которой они не знали.

404 1
24.03.2022

Будущее без терроризма, терроризм без будущего

22 марта библиотекарь Кобытева Анна Александровна с детьми из фольклорного ансамбля ДК «Звезда» и читателями провела информационный час. В интерактивной форме, доступным для детей языком, беседовали о терроризме, о целях террористов. Присутствующие узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Большое внимание было уделено мерам безопасности школьников.

423 2
24.03.2022

Терроризм: понятия, признаки

22 марта в  библиотеке д. Волченки открылась выставка-объяснение «Терроризм: понятия, признаки».  

Библиотекарь Анастасия Тихонова в обзоре выставки объяснила особенности современного терроризма, в чём заключаются связанные с ним опасности. Рассказала о понятии терроризм, о том,  что это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия, а террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. И  жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

Объяснила ребятам, какие правила соблюдать,  чтобы не стать жертвой теракта, что такое гражданская бдительность, и какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов, а так же, что делать, если поступила угроза по телефону

376 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">