Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
22.03.2022

«В мире сказок и приключений»

Центральная библиотека Наро-Фоминского городского округа совместно с Центральной школой искусств «Гармония» и артистами Центрального Дворца Культуры «Звезда» приглашает всех, кто любит Чтение и Книгу, на праздник  «В мире сказок и приключений» в рамках  Недели детской и юношеской книги.

Представление состоится 22 марта в 12.00 в Центральном Дворце Культуры «Звезда».

Праздник Книги – Праздник библиотекарей и читателей! Каждый год библиотека проводит этот замечательный праздник для всех ребят округа. Каждый год  проходят различные конкурсы, викторины, красочные представления. А победители обязательно получают призы и подарки.

Школа искусств «Гармония» приняла активное участие в подготовке к празднику. Наши замечательные юные художники в изобразительном конкурсе «Чудо-дерево» к 140-летию К.И. Чуковского проявили свои таланты в номинациях: «Иллюстрация», «Керамика», «Роспись по дереву», «Витраж», «Пластилинография», «Декоративная композиция», «Бумагопластика», «Графика», «Живопись». Ребята будут награждены на книжкиных именинах.

Прекрасный  подарок подготовил для ребят музыкальный театр «Друзья волшебника». Сказочное представление «Муха-Цокотуха & Ко» по мотивам сказок Корнея Чуковского порадует ребят мастерством юных актеров.

Ждем вас на нашем празднике!

557 1
22.03.2022

Всегда и везде человек нуждается в воде

Вода — это жизнь, основа всего на Земле. 22 марта на всей планете отмечается Всемирный день водных ресурсов. В России этот день  отмечается с 1995 года.

Для чего нужна вода, что связано с ней в природе, что случится, если воды вдруг не будет на нашей планете? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, сотрудники библиотеки (ул. Латышская, 15б) с детьми отправились в «царство воды». Ребята узнали интересные факты о морях и океанах, их флоре и фауне, вспомнили пословицы и поговорки о воде.   Юные читатели отгадывали загадки про обитателей водоемов, поучаствовали  в играх «Верю - не верю», «Море волнуется…» и повторили правила бережного отношения к водным ресурсам.

600 1
22.03.2022

Крымская Весна

18 марта в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское был проведен конкурс рисунков «Крымская Весна», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Участникам конкурса предоставилась возможность нарисовать рисунки, включая свое воображение, фантазию и патриотизм. День воссоединения – это одно из самых громких исторических событий России в XXI веке

638 1
22.03.2022

Россия и Крым: прошлое и настоящее

17 марта, в канун празднования восьмой  годовщины воссоединения Крыма с Россией, в библиотеке д.Шустиково прошёл аналитический час  «Россия и Крым: прошлое и настоящее»  совместно с участниками клуба по интересам «В кругу друзей».  

Библиотекарь Ирина Александровна Крутина рассказала ребятам о событиях, которые произошли восемь лет назад  - это референдум и подписание договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. Для присутствующих  была проведена викторина «Что ты знаешь о Крыме?», на вопросы которой все с удовольствием отвечали. Мероприятие сопровождалось презентацией «Крым и ее культура», познакомившая  ребят с самыми знаменитыми достопримечательностями   полуострова.

С гордостью можно сделать вывод, что воссоединение Крыма с Россией  - это  знаковое событие, которое открывает новую страницу общей истории.

509 1
22.03.2022

#МыВместе!

18 марта сотрудники Дома культуры и библиотеки деревни Головково вместе с педагогами и учащимися лицея имени Героя России В. Волошиной присоединились к патриотической акции в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации. Участники акции выстроились в букву Z и растянули полотна триколор - символ поддержки действий России на Украине. Потому что мы «Zа победу!», «Zа мир!» и «Zа Россию!».

493 1
22.03.2022

И ляжет на душу добро...

Ежегодно, 21 марта, отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. В библиотеке д.Веселево час поэзии был приурочен к 85-летию со дня рождения поэтессы Беллы Ахатовны Ахмадулиной. Во время мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством поэтессы, читали прекрасные стихи. В заключение прослушали песню «А напоследок я скажу…» из кинофильма «Жестокий романс».

612 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">