Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
12.03.2022

Неделя православной книги

Неделя православной книги — праздник молодой. Священным Синодом Русской Православной Церкви он был учрежден 25 декабря 2009 года. Но те масштабы, с которыми он проводится на подмосковной земле, свидетельствуют о том, что народ праздник принял. А поскольку носит он не развлекательный, а духовно-просветительский характер, время его проведения — в дни Великого поста — настраивает его участников на большую серьезность и ответственность.

492 1
12.03.2022

Сказка мудростью богата

Чтения вслух, несмотря на простоту формы –  один из самых эффективных способов общения в библиотеке. А если читать и одновременно обыгрывать прочитанное – это непременно принесёт плоды в области развивающего чтения детей. Отдел обслуживания читателей (Латышская, 15б) пригласил младших школьников  в студию игрового чтения «Сказочная лаборатория» на мероприятие «Сказка мудростью богата» в рамках Года культурного наследия народов России. Библиотекари предложили ребятам прочитать по ролям русскую народную сказку « Колобок» и сыграть по ней кукольный спектакль. Уголок «Русская изба» в Комнате сказок снова оказал детишкам своё гостеприимство и они с удовольствием  читали, играли и хором пели песенку Колобка. Ребята потренировались в технике чтения и проявили свои творческие способности. И им, и педагогу очень понравилось такое замечательное содружество театра и книги!

473 1
12.03.2022

Поэтическая переменка

«Восьмое марта – Праздник мам, Тук – тук! Стучится в гости к нам», -этими словами из стихотворения В. Берестова ребята вместе с библиотекарями отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10)  продолжили праздновать весенний праздник 8 Марта. Дети подготовили стихотворения своим мамам  непосредственно к этой дате, и  прочитали их присутствующим  на мероприятии воспитателям социально-реабилитационного центра «Надежда» и сотрудникам библиотеки. Вспомнили пословицы и поговорки про мам. С интересом  рассматривали  выставку детских книг, рассказывающих про героинь этого праздника. Все вместе отвечали на вопросы литературной викторины, где главными героями были Красная Шапочка, Дюймовочка, Царевна Лягушка, ну и, конечно, Баба Яга.

443 1
12.03.2022

Добро пожаловать в мир книг!

Стать читателем библиотеки не сложно, нужно просто  любить  книги.  В  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) есть хорошая традиция - посвящение в юные читатели. К марту все первоклассники заканчивают изучать самую главную книгу – Азбуку. И теперь они могут открывать для себя и другие интересные издания. Внимательные и знающие библиотекари всегда помогут и подскажут, какую книгу выбрать, с какой историей лучше познакомиться, где можно найти интересную информацию. Церемония посвящения в читатели – это праздник, на который пришли  Королева Книга, хулиган Гришка и его Книжка - Растрепа.  Чтобы стать настоящими читателями, ребятам пришлось пройти испытания, проявить свои знания и смекалку. Юные читатели пообещали Королеве Книге, что непременно станут ответственными пользователями.  Надеемся, в нашем городе будет больше читающих, образованных  жителей!

458 1
12.03.2022

Семинар для библиотекарей округа

5 марта в Центральной библиотеке Наро-Фоминского городского округа прошел онлайн-семинар для библиотекарей. В ходе занятия были освещены различные аспекты профессиональной деятельности. Особое внимание уделено модернизации библиотечного пространства и вопросам комплексной безопасности.

430 1
12.03.2022

Ух, ты Масленица!

6 марта в Доме культуры д. Веселево прошла игровая программа для детей "Ух ты, Масленица!». В зале Дома культуры была организована выставка тематических книг, которую подготовила библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей  Л.Н Бурова.  Дети с удовольствием принимали участие в русских народных играх "Голова-рамена", "Золотые ворота". Также участники, разделившись на команды, соревновались в эстафетах "Бег в мешках", "Блины на лопате", "Съешь блинчик", перетягивали канат. Мероприятие завершилось просмотром книг, журналов и ярких иллюстраций об этом прекрасном празднике. И, конечно, пили чай с вкусными блинами!

397 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">