Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
19.03.2022

Тропа к духовным родникам

14 марта наша страна отмечает День православной книги. День православной книги – праздник совсем юный, но по значимости он велик. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Православные книги – это особый вид литературы. И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения. В рамках празднования Дня православной книги в библиотеке д. Шустиково развернута тематическая выставка «Тропа к духовным родникам» о христианских мотивах в литературе и живописи, о святынях православия, православных обрядах. Все желающие с 11 по 23 марта могут прийти и ознакомиться с выставкой.

496 1
19.03.2022

Литературное наследие Валентина Распутина

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) была оформлена книжная выставка к 85-летию со дня рождения В. Распутина.  Валентин Григорьевич один из немногих русских писателей, для которых Россия – не просто географическое место, где он появился на свет, а Родина в самом высоком и наполненном смысле этого слова. Его творчество пронизано любовью к простым людям с их порой нелёгкой судьбой: «Последний срок», «Живи и помни»,  «Прощание с  Матёрой», «Пожар», «Уроки французского» и другие. Библиотекари рассказали читателям о жизненном пути русского писателя, о произведениях, главными темами которых были экология, нравственность, культура и память о родном крае. Не блекнет значение творчества В. Распутина и в наше время. Его голос, обличающий несправедливость, ложь, безответственность, взывающий к совести, звучит громко и авторитетно.  

535 1
19.03.2022

Природа - дом, в котором мы живём

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская 15б) к Всемирному дню дикой природы прошло мероприятие - экопутешествие «Природа – дом, в котором мы живем». Вниманию постоянных читателей, воспитанников социально-реабилитационного центра «Сказка»,  была представлена выставка книг –  познавательных и художественных. Путешествуя вместе с книгами, ребята узнали об исчезающих видах животных и растений, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации, об экологических проблемах, стоящих перед человечеством.  «Книга джунглей» Р. Киплинга как нельзя лучше рассказывает о грозных и забавных обитателях лесов и гор, степей и рек, о неизведанных чудесах окружающего мира. Окунувшись в загадочные, сказочные джунгли, ребята по следам  разыскали известного книжного героя Маугли, изучили походку его друзей: медведя Балу, пантеры Багиры и мудрого Каа. Затем  юные путешественники отгадали загадки и раскрасили портреты обитателей «Книги джунглей». Вывод, которые сделали ребята, вернувшись из библиотечного экотура: Природа – сама по себе великая книга, которую можно всю жизнь читать и изучать.

522 1
19.03.2022

В единстве – сила

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России. В честь этой знаменательной даты библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Головково Наталья Вечкаева совместно с культорганизатором Дома Культуры «Головково» провели исторический экскурс «В единстве - сила».

Организаторы мероприятия познакомили учащихся лицея им. Героя России В. Волошиной с историей праздника, с важными событиями в истории республики, с народами, проживающими на крымской земле, со значением полуострова для России. Свои знания по истории Крымского полуострова участники закрепили в разгадывании кроссворда по соответствующей тематике.  

704 1
19.03.2022

В гости к дедушке Корнею

16 марта для детей Васильчиновской средней школы дошкольного подразделения, состоялась викторина «В гости к дедушке Корнею», посвященная 140-летию со дня рождения детского писателя, журналиста, литературоведа Корнея Ивановича Чуковского.

Библиотекарь Ольга Овчинникова  пришла в гости к ребятам старшей группы с веселой викториной по произведениям писателя. С большим азартом участвовали воспитанники детского сада в этой викторине: отвечали на сложные вопросы, собирали разрезанные иллюстрации, отгадывали загадки, по предметам из «волшебного мешочка» угадывали произведения и персонажи,  кому принадлежат эти вещи.

По окончании викторины все убедились, что стихи Чуковского ребята знают и очень любят.

518 3
19.03.2022

Активное долголетие

В сельском отделе обслуживания читателей (пос. Архангельский)  в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье»  17 марта прошло занятие по компьютерной грамотности. Целью занятия было научить пользователей эффективной и безопасной работе в сети Интернет, а также изучить процесс получения электронных услуг через Интернет. 

Участники клуба «Приятное общество» собрались на  мастер-класс «Радуга творчества». Рукодельницы учились делать корзинки из фетра. Все участницы получили интересный опыт, незабываемые эмоции и, конечно же, красивую поделку  из фетра  ручной работы, которую они сделали сами.

664 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">