Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
31.03.2022

Активность - путь к долголетию

В библиотеке д.Таширово прошла книжная галерея и  обзор книг, посвященных проблемам здоровья. Пожилые люди узнали новое и полезное о здоровье и способах его совершенствования.

394 2
31.03.2022

Вредные и полезные привычки

30 марта в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское была проведена викторина «Вредные и полезные привычки», участникам мероприятия рассказали о полезных и вредных привычках, которые нас окружают в повседневной жизни, а также прошла викторина  «Я и моя привычка».

373 1
31.03.2022

Терроризм. Основные меры предосторожности

В сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково в рамках комплексной безопасности была проведена беседа-предупреждение «Терроризм. Основные меры предосторожности». На мероприятии речь шла о проблеме противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации, одной из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала юным читателям о терактах, которые потрясли мир, о тысячах погибших от рук экстремистов. Через просмотр тематической видеопрезентации детям было показано, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. В завершении мероприятия была проведена викторина «Внимание, терроризм!».

401 2
31.03.2022

Птицы нашего края

29 марта в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волчёнки оформлена книжная выставка «Птицы нашего края», посвященная Международному дню птиц.

Библиотекарь Анастасия Тихонова рассказала о возникновении праздника, о Красной книге и птицах, которые занесены в неё. В ходе беседы  познакомились с птицами, живущими  рядом с нами. Ребята увлеченно отвечали на вопросы: «Что объединяет всех птиц?», «Чем они питаются?», «Почему многие из них улетают осенью в теплые края?», а также отгадывали загадки про птиц.

435 1
31.03.2022

В гостях у дедушки Корнея

К 140-летию К.И.Чуковского библиотекарь Л. Бурова (д.Веселево) для воспитанников детского сада провела познавательную программу «В гостях у дедушки Корнея». Ребята познакомились с биографией писателя, вспомнили любимые сказки и с большим азартом приняли участие в викторине. Дети угадывали героев сказок и читали наизусть отрывки из «Мухи-Цокотухи», «Айболита», «Федорино горе».

394 1
31.03.2022

Читай – отгадывай!

К юбилею детского писателя Корнея Ивановича Чуковского в библиотеке д. Благовещенье прошел литературный час для детей младшего возраста. Ребята познакомились с биографией писателя,  вспоминали сказки. Активно отвечали на вопросы предложенной викторины. В завершение мероприятия участники получили призы.

417 1
31.03.2022

Да здравствует книга!

Православные книги – особый вид литературы. Ежегодно отмечают и праздник, посвященный этой литературе - День православной книги. В сельском отделе обслуживания читателей с. Атепцево прошел час православной книги. Читателям были представлены книжные издания на духовные темы. И это не только жития святых и Священное Писание, но и пособия по воспитанию детей, художественные произведения, проповеди, одним словом – Православная книга – книга о добре и любви.

340 1
31.03.2022

Крым. Весна. Россия!

В сельском отделе обслуживания читателей с. Атепцево прошел конкурс рисунков ко  Дню воссоединения Крыма с Россией. Цель мероприятия: развитее творческих способностей и воспитание чувства патриотизма и любви к своей стране. Работы получились яркими и выразительными.

341 1
31.03.2022

Живая классика

Отборочный тур конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел в школе села Атепцево. Участники - дети 1-3 классов. Читали знаменитые стихи Маршака, Барто, Михалкова, Заходера и других поэтов нашей большой Родины. Библиотекарь Дмитриева Л.Е приняла участие в конкурсе в качестве члена жюри.

344 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">