Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
10.03.2022

Хорошо, когда мама рядом

Кукольный театр — это мир сказки и волшебства, мир добра и таланта. Он поможет вырастить прекрасных детей и сделать их более счастливыми. Ведь театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой и скромной сцене – что может быть более увлекательным? В библиотеке пос. Новая Ольховка к Международному женскому дню 8 марта библиотекарь Мария Александровна Пантелеева вместе с учащимися (Петрушка и волк – Екатерина Фокина, Котенок – Мария Бабич, Петушок – Милена Яранцева) 5 класса подготовили и показали кукольный спектакль «Хорошо, когда мама рядом».

470 1
10.03.2022

Вредным привычкам – нет!

В сельском отделе обслуживания читателей в пос. Архангельский прошла беседа о здоровом образе жизни «Вредным привычкам - нет».

На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие из них  считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе  девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В ходе анонимного тестирования «Сможешь ли ты устоять?» каждый ребенок узнал, насколько сильна его воля, умеет ли он управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью. Дети с интересом прослушали обзор литературы по данной теме, некоторые проявили желание ознакомиться более подробно с книжными изданиями.

488 1
10.03.2022

Цветочная экспозиция

В преддверии 8 марта в библиотеке в д.Шустиково    библиотекарем   Крутиной И.А. для ребят клуба по интересам «В кругу друзей» был проведен  мастер-класс «Цветочная экспозиция» -  поделка из синельной проволоки.     

Цветы,  сделанные  своими руками с любовью и нежностью, самый лучший подарок для мам,  бабушек и сестренок.

В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильмы о  дорогих мамах.

303 1
10.03.2022

Терроризм. Я предупрежден

В библиотеке д. Таширово прошла беседа "Мы против террора". Присутствующим  рассказали об определении понятия "терроризм", о том, какую угрозу несет терроризм всему человечеству, о крупных терактах последнего десятилетия. Также напомнили о  правилах безопасности в общественных местах и  поведении при теракте.

298 1
10.03.2022

Блинов гора - зима со двора

Весёлый праздник Масленица отмечается русским народом  в начале весны. В дни масленичной недели каждый старается вспомнить народные традиции, вдоволь покушать румяных блинов и повеселиться. В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская,15б) посетителям библиотеки было предложено принять участие в игровой программе «Блинов гора - зима со двора». Присутствующие не только узнали, как назывались все дни масленичной недели, но и приняли участие в играх, в которые издавна играли на Руси в эти дни. Ребятам были предложены различные конкурсы: «Блинная викторина», «Масленичное гадание». Ведущие, библиотекари

Г. Антонова и Н. Никифорова, разыграли с детьми сценку с элементами театрализации «Как барыня блины пекла». Мероприятие получилось весёлым, разнообразным и красочным.

306 1
10.03.2022

Книжные сокровища для всех и каждого

Ежегодно, 3 марта, отмечается Всемирный день писателя. Писатель — это не просто профессия, это призвание. Настоящий мастер слова не только передает ту или иную информацию, он погружает читателя в совершенно другой мир, заставляя оторваться от реальности и на время забыть о том, что происходит вокруг.

В отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, д.10) была организована книжная выставка юбиляров-писателей и книг. Читатели, посетившие библиотеку, с интересом рассматривали выставку, а также услышали рассказ о жизни писателей – А.Беляева, В.Каверина, С.Аксакова и других, о том, что стало поводом для написания произведений.

325 1
10.03.2022

Масленицу встречаем – зиму провожаем

На масленичной неделе, 5 марта, библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Головково Наталья Вечкаева совместно с сотрудниками Дома культуры «Головково» провела познавательно-игровую программу для детей «Масленицу встречаем – зиму провожаем». Ребятам  рассказали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Дети с удовольствием приняли участие в играх, отгадывали загадки о блинах, солнышке, весне, соревновались в спортивных состязаниях,  водили хоровод.

В завершение праздника все присутствующие угощались сладостями и ароматными блинами.

329 1
10.03.2022

В гостях у Масленицы

4 марта в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское был проведен познавательный час «В гостях у Масленицы», участникам мероприятия рассказали  историю возникновения праздника, о масленичных забавах на Руси,  также прошла информационная программа в виде кинолектория.

367 1
10.03.2022

Хоровод Алёнушкиных сказок

В библиотеке д.Веселево прошли громкие чтения по сказкам уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина - Сибиряка с участием второклассников. Они с удовольствием прослушали сказки из сборника «Аленушкины сказки».  В этом году книга отмечает юбилей - 125 лет со дня издания. Для закрепления материала ребята ответили на вопросы викторины и пришли к выводу, что сказки Мамина - Сибиряка учат детей любить и ценить природу, защищать и беречь животных, а такжет уважительному отношению друг к другу и развивают чувство товарищества.

367 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">