Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
11.03.2022

Я имею право на права

Библиотекарь Инна Блинникова представляет онлайн-урок по правам и обязанностям детей с викториной по правам сказочных персонажей.

518 1
11.03.2022

Прощай, Масленица!

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.

6 марта     библиотекарь Оксана Сажина  (д. Устье) совместно с сотрудниками Дома культуры  провели народные гуляния «Прощай, Масленица». Праздничная программа включила в себя и блины, и чаепитие, и конкурсы. Библиотекарь  провела обзор  книжной выставки и рассказала, что означает каждый день масленичной недели.

417 1
11.03.2022

Самая - самая лучшая мама!

По традиции каждую новую весну мы встречаем женским праздником  8 марта. Этот замечательный день с радостью ждут все дети. Они готовят поздравления и подарки, а главное, дарят нежность и внимание своим мамам и бабушкам. Недаром этот день согревают не только лучи солнца, но и улыбки женщин. В преддверии 8 марта в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б)  прошла празднично-игровая программа «Самая - самая лучшая мама!». Пришедшие в библиотеку воспитанники  реабилитационного центра «Сказка» пели любимые песни, читали стихи, посвящённые мамам, отвечали на вопросы викторины «Чья это мама?», отгадывали загадки, участвовали в игре «Уберём игрушки сами».   Ребята вырастили «Цветок на окошке»  и собрали красивый букет «Цветы весны». Каждый рассказал, почему его мама самая лучшая, и каждый вспомнил красивые и добрые слова, которые радуют мам, бабушек и всех женщин.

481 1
11.03.2022

Как на масленичной неделе из печи блины летели

3 марта в библиотеке п. Новая Ольховка  библиотекарь Пантелеева М.А., Сизова В.Ю. и Громова М.Н. (сотрудники дома культуры п. Новая Ольховка МАУ «МКСЦ «Зодиак»)   провели уютные, домашние посиделки «Как на масленичной неделе из печи блины летели». Они прошли в преддверии Международного женского дня. Встреча состоялась на масленичной неделе, и конечно же, самым популярным угощением за столом стали блины с медом, вареньем, сметаной и сгущённым молоком. В ходе посиделок прозвучали масленичные песни и песни, посвященные Международному женскому дню. Мероприятие прошло в тёплой обстановке и вызвало положительные эмоции у всех присутствующих.

432 1
11.03.2022

Её величество - женщина

Женщина — вечная загадка, которую пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество.

Библиотекарь Анастасия Тихонова (д. Волченки) оформила книжную выставку  новинок для женщин «Её величество - женщина». На выставке представлена художественная литература, раскрывающая романтичные, счастливые и трагичные женские образы, книги, в которых рассказывается о жизненном пути женщин, которые в любой ситуации прекрасны и вызывают восхищение. У каждой из героинь своя  неповторимая история. Каждый читатель сможет выбрать для себя увлекательный рассказ или роман.

В подарок маме,  в преддверии 8 марта,  дети смастерили поделку из цветной бумаги «Букетик  для мамы».

501 1
11.03.2022

Масленицу встречаем – зиму провожаем

В  Доме   культуры и спорта п. Архангельский  прошла игровая программа  «Масленицу встречаем -  зиму провожаем». В ходе мероприятия библиотекарь Елена Путилова познакомила с историей и традициями  празднования Масленицы на Руси, рассказала,  что  каждый день масленичной недели имеет свое название и отмечают эти дни по разному. Дети  дружно отвечали на вопросы викторины. Какая же Масленица без развлечений и игр! Зима, Баба Яга и Кикимора завлекали детей в игры: «Метание валенок», «Бег на метлах», «Бег в мешках», «Ой блины мои блины». Праздник закончился чаепитием. Гостей угощали чаем и вкусными блинами с вареньем и сгущенкой.

440 1
11.03.2022

Писатели–юбиляры и их книги

Литературное знакомство с писателями – юбилярами прошло в библиотеке д. Веселево. Ребята познакомились с писателями-юбилярами и их книгами, представленными на  выставке «Мастера пера». С большим вниманием слушали рассказ библиотекаря  Любови Буровой о биографии и творчестве К. И. Чуковского, В. А. Осеевой, О.В. Перовской. Затем ребята обсуждали главных героев книг, отвечали на вопросы о том,  что хорошее, а что плохое происходит в рассказах.  Говорили о любви, доброте и уважении героев произведений.

394 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">