Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
26.03.2022

Активное долголетие

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» в сельском отделе обслуживания читателей д. Устье проходят занятия кружков по интересам: компьютерная грамотность (третья пятница, в 17-00) и кружек по растениеводству «Огород круглый год» (третья среда, в 17-00). Дорогие жители, добро пожаловать! Вас всегда рады видеть в наших библиотеках. Мы научим вас пользоваться компьютером и расскажем, что и когда лучше сажать на ваших грядках.

506 1
26.03.2022

Великая тайна воды

К Всемирному дню воды в начальной школе д. Таширово библиотекарь Инна Блинникова провела экологический урок, где ребята узнали о важнейшем значении воды в жизни  людей, природе, отвечали на вопросы викторины, участвовали в подвижной игре «Водонос».

501 1
26.03.2022

Огонёк свечи особый

14 марта православными христианами России  ежегодно отмечается День православной книги, который был установлен 25 декабря 2009 года. Библиотеки являются хранителями  духовных ценностей и традиций народа. Сотрудники  отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, д. 15б) организовали для посетителей книжно-иллюстративную выставку «Огонёк свечи особый». Свеча - это свидетельство Веры, причастности человека к Божественному свету. Библиотекари предлагают читателям познакомиться с историей возникновения православной книги, её роли в распространении православия. Представленные материалы предназначены не только для взрослых, но и для маленького православного читателя. Из тематической подборки  «Начинающему  христианину» ребята узнали что такое крест, свеча, лампада и икона, как надо вести себя в церкви, познакомится с православными праздниками.

Православные книги обращены к разным сторонам  нашей души и призваны помочь найти правильные жизненные  ориентиры, уметь отстоять принципы добра, справедливости и милосердия.

441 1
26.03.2022

Чрезвычайные ситуации

22 марта в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское была проведена беседа о чрезвычайных ситуациях. Участникам мероприятия рассказали, как нужно действовать в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия.

554 1
26.03.2022

Жалобная книга природы

24 марта в сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково для участников клуба по интересам «Экознайка» прошел экологический час «Жалобная книга природы». Ребята познакомились с Красной книгой  редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений. Узнали о том, что страницы в книге разного цвета, и что обозначает каждая из них. Участники клуба повторили правила поведения в лесу, на природе и с увлечением отвечали на вопросы викторины «Редкие животные России». Во время мероприятия ребята имели возможность поближе познакомиться с Красной книгой Московской области.

696 1
26.03.2022

Проявляйте бдительность!

24 марта в библиотеке д.Веселево прошла беседа с детьми «Проявляйте бдительность!». Библиотекарь Любовь Бурова рассказала ребятам об истории терроризма и его проявлениях, о необходимости постоянного соблюдения мер предосторожности. Совместно с библиотекарем ребята вспомнили правила поведения при захвате заложников, узнали, как уцелеть в перепуганной толпе, и научились правильно действовать при обнаружении подозрительных предметов.

448 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">